Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 07:44

На очередную встречу в рамках проекта  НЛО собрались юные детективы со всего города - в среду 19 июня ребята расследовали дела по таинственному исчезновению сказочных героев.

Разделившись на группы, юные сыщики с помощью данных им улик сумели раскрыть запутанные дела, истоки которых берут своё начало в известных книгах. В ходе розыскных мероприятий найдены и спасены от злодеев Буратино, поросёнок Фунтик, Малыш и Дядя Фёдор.

В процессе работы юные детективы научились составлять фоторобот, ставить и снимать отпе ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 362 | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча в рамках летнего проекта НЛО прошла в детской библиотеке имени А. С. Пушкина 13 июня. На этот раз темой стало изучение зонтиков.

Что такое зонтик, пожалуй, знает каждый из нас. Это незаменимый аксессуар во время дождя или палящего солнца. Но всё ли мы знаем об этом предмете?

Множество литературных героев были счастливыми обладателями зонтиков. А вот как они их использовали? Для изучения этого вопроса библиотекари предложили читателям стать участниками необычного погружения в книги Даниэля Дефо, Па ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 323 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Что такое НЛО?

Постоянные читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина без труда расшифруют эту аббревиатуру. Вы удивитесь, но речь не о неопознанных летающих объектах. Библиотечные НЛО - это Необычные Летние Открытия, которые совершают юные саровчане, участвующие в познавательно-игровых программах. Летом такие программы проходят в Пушкинке еженедельно и позволяют участникам не только расширить кругозор, но и проявить фантазию, творчество и смекалку, а также увлекательно провести досуг.

5 июня ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 333 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной детской библиотеке им А. С. Пушкина продолжаются встречи в рамках проекта НЛО. 15 августа прошёл познавательный практикум «Мечты о крыльях».

Юные исследователи, работая в командах, изучали историю авиастроения: работали с литературой, занимались теоретическими измышлениями и ставили опыты. В сложной проектной деятельности им помогала научно-познавательная литература.

Ребята ответили на многие вопросы: какие сказочные летательные аппараты могли бы летать на самом деле? что такое воздух? ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 456 | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

8 августа в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина в рамках летнего проекта НЛО работало техническое бюро «Инженеромания». Разговор шёл о профессии инженера, самой актуальной в нашем городе.

Участники встречи открывали для себя историю возникновения данной профессии, знакомились с некоторыми инженерными специальностями и, конечно, пробовали силы в создании простейших механизмов своими руками. Активные читатели, готовясь к встрече, записали видео-мастер-классы, в которых рассказали своим сверстникам, как изготовить «механическую руку» и поделку &l ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 365 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжаются летние встречи в рамках проекта НЛО.

1 августа прошло заседание экспертного читательского совета «Коллекционер – счастливый человек?». На повестке дня стояло несколько вопросов.

Во-первых, юные читатели познакомились с таким видом хобби, как коллекционирование, выяснили, по каким признакам отбираются предметы в коллекцию, и сами попробовали продемонстрировать ход собирания предметов.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 425 | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Более ста человек пришли 25 июля в Центральную детскую библиотеку на очередную встречу в рамках проекта НЛО («Необычные летние открытия»). Темой познавательно-творческой программы стали история изобретения фотоаппарата и разговор о профессии фотографа.

Проявить свои способности и помочь библиотекарям в ведении фоторепортажа захотели многие. Ведь почти у каждого сегодня есть гаджеты со встроенной камерой. Остаётся только навести глазок, нажать кнопочку и… всё готово!

Активную работу в освещении ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 305 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Операция «Я» - так называлась очередная встреча в формате НЛО, состоявшаяся 18 июля. Около 100 ребят и взрослых стали участниками большого эксперимента над способностями человеческого тела.

Зал библиотеки превратился в настоящую исследовательскую лабораторию. Были изучены органы чувств, мозг и нейроны, проведены опыты над возможностями человеческой памяти.

Особенно ребят привлекла лабораторная работа под названием «Юлий Цезарь». У участников эксперимента была возможность доказать и ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 406 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары… Что это? Ну, конечно, каждый знает – мыльные пузыри! Это простое, весёлое и увлекательное развлечение, которое любят не только дети, но и взрослые.

11 июля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках очередной встречи НЛО прошло научно-эмоциональное развлечение «Мыльные фантазии». На этот раз объектом исследований стали мыльные пузыри.

Участники встречи смогли убедиться, что, выдувая мыльный ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 368 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Так называлась очередная познавательно-творческая программа в рамках проекта НЛО (Необычные Летние Открытия).

Мероприятие проходило накануне Дня семьи, любви и верности, который россияне отмечают 8 июня. Ведя с читателями светский разговор, библиотекари затронули немало православных традиций и обычаев, связанных с семейными ценностями.

Важной частью разговора стало знакомство с легендой о Петре и Февронии Муромских. Ведь именно эти святые почитаются у православных христиан как покровители семьи.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 284 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров