Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 07:32
16:09
РАВНЯЕМСЯ НА ИНЖЕНЕРОВ!

8 августа в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина в рамках летнего проекта НЛО работало техническое бюро «Инженеромания». Разговор шёл о профессии инженера, самой актуальной в нашем городе.

Участники встречи открывали для себя историю возникновения данной профессии, знакомились с некоторыми инженерными специальностями и, конечно, пробовали силы в создании простейших механизмов своими руками. Активные читатели, готовясь к встрече, записали видео-мастер-классы, в которых рассказали своим сверстникам, как изготовить «механическую руку» и поделку «ветерок», демонстрирующую принцип работы энергии ветра. В ходе познавательной программы юные читатели вместе с родителями поговорили об инженерах-механиках, инженерах-робототехниках, инженерах по работе с различными материалами и даже об инженерах-дизайнерах.

В заключение встречи ребята, как настоящие инженеры, пробовали разбираться в схемах и чертежах и создавать по ним поделки.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   


 


Просмотров: 369
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров