Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 18:11

К приближающемуся году Белой Мыши в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина вниманию читателей представлена выставка «Книжные мышки».

Мышки – одни из самых популярных персонажей детских книг. Причина проста: мышки – маленькие, симпатичные создания, запасающие зёрнышки на зиму и хитроумно убегающие от совы, лисы и кота.

На страницах отечественных и ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 262 | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В осенние каникулы в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина юные читатели погрузились в пиратский мир. Библиотека стала проводником в путешествии во времени, перенеся гостей в эпоху лихих покорителей океанских просторов, морских сражений и таинственных кладов.

Морские путешественники, применяя смекалку, разгадывали «пиратские заморочки» из загадочного сундука, соревновались в ловкости и меткости, учились вязать морские узлы, мастерили треуголки и создавали каждый свой персональный дневник.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 295 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Летние каникулы - волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится всё лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел: научиться ловить рыбу, найти старинный клад, зайти в библиотеку и взять интересную книгу... Например, про бабочек...

Читатели структурного подразделения № 2 в прошедшую среду узнали, что бабочка - это символ любви, счастья и благополучия. Ребята выяснили, что если подержать бабочку в руке и отпустить её на волю, к небесам, то испол ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 292 | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, ставшей памятником древнерусской литературы, «Повесть о Петре и Февронии». В его основу были положены устные муромские предания.

Главные герои Пётр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности семьи. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 351 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

В день рождения А. С. Пушкина структурное подразделение № 2 Центральной детской библиотеки провело акцию «Пушкинская закладка».

Ребята из отрядов пришкольных лагерей вспомнили интересные факты из жизни поэта, его сказки и стихи.  Для кого-то стало новостью то, что 220 лет назад в России не празднов ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 383 | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А. С. Пушкина прошёл мини-цикл занятий по теме волонтёрства на примере одной из самых известных книг А. Гайдара «Тимур и его команда».

На первом занятии, посвящённом жизни и творчеству писателя, слушатели знакомились с его непростой и удивительной судьбой. Здесь было многое: и Красная Армия в 14 лет, и командование полком в 17, и тяжёлые ранения, и, наконец, писательство, подарившее миру героев с горячими сердцами, любящих ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 314 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Несмотря на прошедшие годы, тема Великой Отечественной войны остается одной из ведущих в литературе.

К нестареющему творчеству В. Быкова, Ю. Бондарева, Л. Кассиля и других добавляются и современные книги талантливых авторов.

Структурное подразделение № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина постаралось представить на выставке, посвящённой Дню Победы, литературное многообразие военной тематики. Выставочные аннотации ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 256 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В преддверии Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, структурное подразделение № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина знакомит дошкольников с творчеством писателей-натуралистов на примере рассказа Г. А. Скребицкого «Чир Чирыч».

Герой рассказа, ловкий и весёлый скворец, очень нравится ребятам. Они с восторгом рассматривают фотографии неоперившихся желторотых птенцов, скворчиного гнезда с кладкой голубых яиц, внимательно слушают о приключениях Чир Чирыч ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 300 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В минувшую пятницу в структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина царило веселье и смех! Последний день каникул решили проводить коллективными играми.

Занятие по душе нашлось каждому. Пока за одним столом играли в «Башню» - разновидность популярной «Дженги», за другим совершалось автопутешествие по бесконечной игре-бродилке. За третьим столом играли в математические карточки, тренируя память и мышление.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 326 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся дайджест-час, посвящённый самому зелёному детскому журналу. Конечно, это «Геолёнок» - российский познавательно-развлекательный журнал о природе и животных.

Читальный зал библиотеки на время превратился в скорый поезд, помчавшийся по увлекательным страницам. Ребята смело отправились в путешествие от станции к станции. Преодолевая препятствия в виде игр и заданий, сложных, а иногда и каверзных ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 389 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров