Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 08:27

Самое дорогая похвала библиотекарю - похвала читателя. А когда такую похвалу «слышишь» на просторах интернета, а не только в личной беседе, приятно вдвойне. Так что сегодня библиотекарь будет молчать. Говорить будет сам читатель! Об очередной программе НЛО рассказывает гость города Катя:

Каждое лето в библиотеке им. А. С. Пушкина в Сарове проходят увлекательные программы НЛО (Необычные Летние Открытия). Они и для детей, и для взрослых. Мы ходим уже третий год подряд. И в эту среду мы с сестрой приняли участие в познавательно-творческой программе «Семья ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 358 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Что значит «не по Сеньке шапка», кто является «к шапочному разбору» и с каких пор спорные вопросы решают с помощью шляпы? Об этом и многом другом шла речь на очередной встрече в рамках проекта городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина НЛО-2018.

Уже третий год подряд детские библиотекари летом приглашают юных саровчан и их родителей на еженедельные познавательно-творческие программы НЛО. Расшифровать это можно как «Научная Лаборатория Открытий» или «Необычные Летние Открытия» – и то и другое будет правильно. А ключевое слово зд ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 348 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Летний проект НЛО-2018 (Необычные Летние Открытия) в самом разгаре. Каждую среду дети вместе с родителями, бабушками и дедушками спешат в библиотеку, участвуют в познавательно-творческих программах, совершая невероятные летние открытия в самых разных областях знаний. Целые семьи становятся постоянными участниками НЛО. И трудно сказать, кого эти встречи впечатляют больше - детей или взрослых. Так что лето в Пушкинке - яркое доказательство того, что науки могут быть интересными и увлекательными даже во время каникул.

Первые комментарии очевидцев о летних библиотечных мероприятиях уже о ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 313 | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча в рамках проекта НЛО-2018, состоявшаяся 20 июня, была посвящена теме «Дом».

Взрослые и дети, которым повезло стать участниками познавательно-творческой программы, разбирая особенности жилищ разных стран и народов, собирали этнографический коллаж и обсуждали свойства материалов, из которых строятся дома.

Но, несмотря на внешнюю разницу, для любого человека  понятие «дом» несёт в себе главный, объединяющий смысл – это место, где тепло и уютно, где тебя всегда жд ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 309 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

13 июня в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках проекта НЛО. Разговор шёл о Японии - одной из самых загадочных стран на земном шаре.

Эту страну иногда называют очень необычно – «страна наоборот» и для этого есть все основания. Слишком уж не похожи мы и наши восточные соседи.

Вместе с библиотекарями гости искали ответы на самые невероятные вопросы. Чем пользоваться проще – палочками и ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 300 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

23 августа в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла заключительная встреча в рамках летнего проекта «Научная лаборатория открытий» (НЛО).

Участниками проекта стали более девятисот юных горожан. Летом 2017 года они открывали для себя новые грани различных наук – зоологии, арахнологии, оологии, орнитологии, гидрологии. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учёными-исследователями, проделали немало экспериментов и, конечно, познакомились с новыми познавательными книгами.

Закончилась встреча награждением самых активных участников ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 381 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 августа в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина подведут итоги работы по программе «Летнее чтение-2017».

Яркие уличные акции, конкурсы, занятия для пришкольных лагерей, интерактивные площадки на абонементах и, конечно, еженедельные встречи в «Научной Лаборатории Открытий», так полюбившиеся взрослым и маленьким горожанам - таким запомнится Сарову наше библиотечное лето.

... Читать дальше »
Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 355 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

16 августа в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина говорили о воде.

Вода растекается по всей Земле огромными океанами и маленькими лужицами. В воде мы моемся, купаемся, плаваем, катаемся по ней на санках, коньках и лыжах. Воду мы пьём и едим, потому что она входит в состав всех живых организмов. Воду пьют поля и леса. Без неё не могут жить ни звери, ни птицы. Вода «добывает» электрический ток на электростанциях. Вода моет города, машины, дороги. Да и сами мы, люди, больше чем на половину состоим из воды.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 364 | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В августе в Детской библиотеке имени А.С. Пушкина продолжается летняя познавательная программа НЛО для школьников, проводящих летние каникулы в Сарове.  

9 августа детей ждала встреча с одним из древнейших видов зрелищного искусства – искусством цирка. В этот день состоялась летняя феерия «К нам приехал цирк». Цирк – это всегда увлекательное зрелище, новые эмоции, запоминающийся праздник.

Все, кто пришёл в этот день на мероприятие, не только узнали много ин ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 363 | Дата: 11.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

2 августа в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках летнего проекта «Научная Лаборатория Открытий», которая была посвящена гордому, благородному животному – северному оленю.

Именно в этот день на Крайнем Севере нашей страны отмечают праздник - День северного оленя. С помощью новых технологий, применяемых в практике работы библиотеки, в данном случае google-карты, ребята совершили путешествие по местам обитания этих животных. В основном, северные олени живут  в Сибири, в Якутии, на Дальнем Востоке, и в Лапландии. Но, оказ ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 443 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров