Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 03:09

В семейном библиотечном клубе «Родничок» устроили праздник по случаю Дня защитника Отечества. Случилось это в прошедшую субботу 22 февраля.  

Открыли праздник стихи-поздравления для всех присутствующих мальчиков, ведь они - будущие воины!

Прозвучавший рассказ А. Митяева «Почему Армия родная» стал поводом для разговора о том, кто же такие «Защитники Отечества» и какими качества ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 218 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Чем живёт клубное библиотечное объединение «Родничок», которое существует в Пушкинке уже 10 лет? Конечно же, знакомством с интересными книжками! 

В один из субботних дней ребята и их родители знакомились со сказочными историями про снеговика, которые написали Рэймонд Бриггс и Хилари Одус, смотрели отрывки из короткометражного анимационного телефильма «Снеговик и Снежный пёс».

Легко слепить снеговика? Почему люди лепят снежные фигуры? С таких вопросов началась эта встреча. Дети с удоволь ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 203 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

19 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча семейного клуба «Родничок».

На этот раз разговор шёл о… деньгах.

Каково значение денег в нашей жизни? Что нельзя купить за деньги? На эти вопросы искали ответы участники клуба.

Ребята познакомились с историей происхождения денег ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 243 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

21 сентября в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась первая в этом учебном году встреча семейного объединения «Родничок».

Юные читатели знакомились с творчеством английского сказочника Дональда Биссета. За свою долгую жизнь он написал более сотни сказок.

На вопрос, почему он стал писателем, Биссет ответил: «Потому что зеленеет трава и растут деревья. Потому что я слышу, как гремит гром и стучит дождь. Потому что я люблю детей и зверей. Я снимаю шляпу перед божьей ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 265 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Мы любим, обожаем кошек, всё им прощаем и не держим на них зла. В ответ кошки дарят нам свою привязанность, теплоту и снисхождение. Глядя в кошачьи глаза, мы получаем огромный заряд положительных эмоций, мир становится ярче, и груз проблем, ранее казавшийся неподъёмной ношей, потихоньку сваливается с наших плеч.

Именно этим домашним любимцам, четвероногим друзьям человека была посвящена последняя в этом учебном году встреча семейного объединения «Родничок», прошедша ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 241 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

13 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча семейного объединения «Родничок». Участников мероприятия собрала очень важная тема – охрана окружающей среды.

Что такое Красная книга? Почему возникла необходимость в её создании? Как она устроена? На эти и другие вопросы искали ответы юные читатели вместе с родителями.

Путешествуя по страницам книги, учас ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 227 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Много интересных праздников у русского народа. Встречают их с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Такова и «блинная неделя», или Масленица, попадающая на конец зимы - начало весны. Каждый её день имеет название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Узнать о традициях и обрядах масленичной недели и собрались члены семейного объединения «Родничок». Встреча состоялась в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина 2 марта. 

Знакомясь с ист ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 248 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В преддверии Дня Защитника Отечества в Центральной детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина для участников клубного объединения «Родничок» прошёл семейный праздник.

День защитника Отечества – праздник прежде всего военных. Но, вместе с тем, это праздник всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы защитить своих родных и свою Родину. Но, даже будучи маленьким, можно уже сейчас защищать тех, кто слабее. Именно об этом шёл разговор с детьми и род ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 294 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Чудеса встречаются в самых неожиданных местах. Их просто нужно разглядеть. И тогда с удивлением узнаёшь, что в соседней квартире живёт добрая фея, что обычные зеркала умеют показывать прошлое, а на голове прохожего вместо волос растут ромашки…

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча семейного объединения «Родничок». Юных читателей и родителей ждала встреча с американским писателем-волшебником Доктором Сьюзо ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 357 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

27 октября в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались ребята и родители из семейного объединения «Родничок». Гости пришли на сочный и ароматный праздник «Арбузник».

Осень у всех ассоциируется по-разному. Для кого-то – это время новых открытий, начало учебного года, для других – это время сбора урожая. Но, несомненно, осень – славная пора.

Гла ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 310 | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров