Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 12:07

Песни под гитару всегда трогают душу, а если они рождены войной, то задевают за живое вдвойне.

14 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся очередной концерт-квартирник, посвящённый 75-летию великой Победы.

Инициатором и хозяином встречи стал сотрудник  РФЯЦ ВНИИЭФ Игорь Иванович Оставненко. История России насчитывает немалое количество войн. Миролюбивый по своей натуре народ во все века вставал на защиту Родины, каждое новое поколение неизменно отстаивало её свободу.

... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 193 | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Субботним вечером 13 апреля в Пушкинке звучали  голоса поэзии. Свою программу представили Тимофей Верхов, Мария Затонская и Ника Хеклер.

Авторы вечера создали импровизированный поэтический спектакль, в основу которого легли стихи любимых ими поэтов. Прозвучали строки Бахыта Кенжеева, Глеба Горбовского, Ивана Жданова, Дмитрия Быкова, Александра Межиева, Олега Хлебникова, Веры Полозковой, Редъярда Киплинга, Сергея Есенина, Евгения  Евтушенко, Роберта Фроста, Эстер Китс, Анны Долгаревой. Проводником от лица к лицу, от голоса к голосу стала музыка в исполнении Тать ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 281 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Квартирник - чудо! Удивлены и очень рады проведённому в библиотеке вечеру!» - с такими словами покидали Пушкинку  23 марта саровчане.

Концерты в формате «библиотечного квартирника», которые с 2018 года стали регулярными, полюбились горожанам. Число их посетителей неизменно растёт, появляются постоянные участники, которые с нетерпением ждут новой встречи, и новые исполнители, готовые представить на суд земляков своё творчество.

В прошедшую субботу по многочисленным просьбам зрителей хоз ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 225 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Квартирник - это не только для современных исполнителей. В формате квартирника очень здорово звучат стихи Пушкина и размышления о нём. Особенно если на встречу собираются люди, для которых великий поэт - не просто памятник, вылитый в бронзе, но ещё и друг, земляк, единомышленник, любимый человек...

9 февраля в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл квартирник, посвящённый памяти «Солнца русской литературы». Встреча объединила людей самых разных возрастов и профессий. Ведь недаром говорят, что Пушкин - для всех «от мала до велика»!

... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 414 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Где песня, чтобы спеть её хотелось?

Слова - где, чтоб вовеки не забыть?»

Эти строчки из стихотворения Валентина Гафта стали эпиграфом и темой очередного квартирника, который прошёл в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 8 января. 

Хозяин вечера, сотрудник градообразующего предприятия Олег Васильевич Глазунов представил слушателям свою подборку музыкальных произведений, по ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 311 | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

8 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся очередной библиотечный квартирник. Гостей ждала встреча с творчеством в самых разных его проявлениях – в поэзии, музыке и живописи.

Свою программу представило трио саровчан – инженер-химик «Обеспечения РФЯЦ-ВНИИЭФ», руководитель клуба саровских художников «Арт-позитив» Вера Язева, журналист, член союза писателей Ирма Крекнина и начинающий поэт Алексей Язев.

Само по себе творчество – противор ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 327 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

По многочисленным просьбам горожан 24 ноября в Пушкинке прошёл очередной концерт-квартирник И.И. Оставненко.

Игорь Иванович – саровчанин, сотрудник градообразующего предприятия, инженер-исследователь по профессии и лирик по призванию. Рабочие будни и творчество существуют в его жизни наравне. В детской библиотеке уже не раз звучали песни в его исполнении, и эта традиция продолжается.

За окном поздняя осень - самое время для лирики! В прошедшую субботу на квартирнике были исполнены песни Б. Окудж ... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 252 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров