Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 17:46

«Весна. Поэзия. Есенин» - так называется литературная онлайн-вариация, которую подготовили сотрудники отдела искусств Центральной городской детской библиотеки для всех любителей поэзии. Есть два отличных повода для того, чтобы перечитать биографию и стихи талантливого самородка из Рязанской глубинки: во-первых, в 2020 году Сергею Есенину исполняется 125 лет. А во-вторых... просто весна - прекрасное и очень поэтичное время, пробуждающее жизненные силы и творчество.

Сергей Есенин – удивительный поэт. Его стихи знакомы нам с детства. Перечитывая и наслаждаясь их зву ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 321 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Волшебник Изумрудного города» — любимая книга многих поколений читателей. Этой сказке уже более 80 лет. Она была написана в 1939 году учёным, математиком Александром Волковым. Предлагаем вместе с детьми посмотреть на эту волшебную историю с научной точки зрения и убедиться, что наука и сказка идут рядом.

Во время знакомства с книгой может возникнуть множество вопросов: Как устроен мозг? Почему возникает ураган и как от него спастись? Какого цвета изумруд? Кто такие саблезубые тигры? Ответы на эти вопросы мы постарались найти, используя познавательные видео. 

... Читать дальше »
Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 398 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Сегодня третий день наших онлайн-каникул, и мы решили поговорить о счастье. Как вы думаете, почему? Да потому, что, счастливые люди по-другому смотрят на окружающий мир! А кроме того, совсем недавно, 20 марта, отмечался Международный День Счастья.

Оставьте плохие мысли в прошлом и откройте своё сердце для прекрасного будущего! Давайте вместе попробуем ответить на вопрос, из чего состоит счастье, перелистаем «счастливые» книжки и вспомним замечательные мультфильмы, раскрывающие это понятие.

... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 279 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Друзья! Начало трансляции 24.03.2020 в 14:00.

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 275 | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Друзья! Сегодня в нашей библиотеке началась Неделя детской и юношеской книги. Мы поздравляем с этим библиособытием всех, кто любит читать! Давайте проведём эту неделю в онлайн-формате, но всё равно вместе!

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 255 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Встреча с любимыми книжными героями, разговор об искусстве, дискуссионный видеосалон, тест-игра на знание правил Интернет-безопасности - такой запомнится Неделя детско-юношеской книги в Пушкинке юным саровчанам.

Библиотекари подготовили для ребят целый спектр разнообразных событий, ярких, красочных, запоминающихся и настраивающих на позитив. Их участниками стали более пятисот школьников.

Кульминацией каникулярного марафона стал импровизированный театральный фестиваль, состоявшийся в Центральной детской библиотеке 2 ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 302 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Праздником в честь 80-летнего юбилея сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», любимой многими поколениями читателей, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина открыли Неделю детской книги и программу весенних литературных каникул. Они пройдут под знаком книжной радуги.

Радуга в природе - завораживающее явление, настоящее чудо!

А как было бы замечательно, если бы чудесная радуга вспыхнула вдруг в библиотеке, вернее, в душе у каждого участника библиотечных мероприятий! Только сложится она, благо ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 288 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

30 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное закрытие Недели детско-юношеской книги.

Это Всероссийская акция. Во всех уголках страны на протяжении целой недели проходили встречи с писателями, презентации читательских талантов, праздники книг и театрализованные представления.

В Сарове в рамках Недели детско-юношеской книги-2018 прошла презентация детских школ искусств, дискуссионный видеосалон, познавательный квест и многочисленные творческие мастерские. Заключител ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 358 | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

29 марта в детской библиотеке им. А.С. Пушкина отмечали Международный день театра.

Любят и уважают этот вид искусства многие из нас. И, конечно, практически каждый, хоть раз в жизни, хотел бы оказаться в роли любимого героя.

Актёрский талант, яркие костюмы, потрясающие декорации – вот что, по мнению наших юных читателей, больше всего привлекает в любом спектакле.

Главными гостями праздника стали юные актёры из театрального отделения Д ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 339 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни весенних школьных каникул-2018 юные читатели детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошли познавательным маршрутом «Внимание! Эксперимент!».

Участниками этого увлекательного мини-квеста, совсем не похожего на обычные школьные уроки, стали более 60 школьников 3-6 классов. Ребята собирали интересные книжные факты о науках и учёных, проводили опыты и эксперименты по физике и химии.

В заключение каждая команда создала стенгазету, отразив в ней свои впечатления и полученные знания.

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 307 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров