Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 14:26

В рамках взрослой программы «Тёплого вечера» в Пушкинке прошёл очередной квартирник.  

Хозяевами встречи  стали Владислав Смольников и Антон Важдаев, молодые поэты Сарова, члены городских объединений «Литошка» и «Радуга».  

Странное название квартирника «Шлакоблок», вызвавшее поначалу недоумение присутствующих, оказалось вполне обосновано. Как объяснили организаторы, шлакоблок был придуман в нашей стране, впервые применён при строительстве Эрмитажно ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 279 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Тёплый вечер в Пушкинке» состоялся! В этом году он прошёл в рамках  культурно-образовательного события «Ночи искусств».

На акцию в детской библиотеке пришло более трёхсот человек. Дети и родители провели незабываемый вечер, согретый теплом общения, творчества и шуршания книжных страниц. Детская книга - это настоящее произведение искусства! Ведь в ней объединены текст и иллюстрация, перспектива творчества и познания жизни, открытия окружающего мира и самих себя! 

Сотрудники Пуш ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 253 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

4 ноября в Пушкинке отметили День народного единства.

В ходе библиотечного концерта, подготовленного в партнёрстве с православной гимназией им. Серафима Саровского, юные читатели и их родители рассуждали о величии России, силе родного языка, который объединяет народ, об истории  и традициях, близких и понятных любому жителю страны.  

Русский национальный характер - в чём его особенность? Что помогало нашим предкам побеждать в боях? Насколько важны для победы единство мыслей и действий? Как День народн ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 209 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Что объединяет такие разные по формату и адресной направленности события?

То, что все они пройдут в одном месте и в один день!

Кроме того, «Тёплый вечер в Пушкинке» состоится в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», а искусство, как известно, тоже объединяет!

Вы малыш или старшеклассник? Студент, молодой родитель или пенсионер? Мы ждём вас! Уверены, каждый найдёт себе занятие по душе!

... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 474 | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Почему именно слон стал главным персонажем очередного Тёплого вечера в Пушкинке?» - такой вопрос может возникнуть у наших любознательных посетителей.

Всё очень просто!

Во-первых, мы хотим познакомить всех с необычным слоником в яркую клеточку! У Элмера очень много друзей по всему миру.  А вдруг вы тоже подружитесь с ним и захотите научиться у него быть непохожим на других!

Во-вторых, английский писатель и одновременно худо ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 249 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Когда же у вас будет «Тёплый вечер»? Боимся пропустить!»- с такими вопросами всё чаще обращаются читатели к детским библиотекарям. Сообщаем всем интересующимся: «Тёплый вечер» не за горами, в этом году он состоится 4 ноября и пройдёт в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Тёплый вечер - это ежегодная семейная акция детской библиотеки Сарова. Её цель - сплотить семью с помощью тепла книжных страниц, общения с друзьями и родными, и, конечно, с помощью искусства. В программе вечера  арт-мастерские для малышей и семей ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 293 | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Около 700 саровчан провели незабываемый вечер 16 ноября в стенах Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Здесь проходила ежегодная акция «Тёплый вечер в Пушкинке».

Библиотекари подготовили большую программу.

На площадке «Ретро-кинотеатр» ребят познакомили с одним из самых интересных представлений, которое было доступно их дедушкам и бабушкам, когда они были детьми – показом диафильмов. Пятьдесят лет назад телевизоры были ещё не у всех, а о компьютерах даже не слы ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 465 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

ЧТО?  ВЕЧЕР СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА  «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР В ПУШКИНКЕ».

ГДЕ?  в Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина, ул. Герцена, д. 13а 

КОГДА?  16 ноября (пятница) с 17:00 до 20:30 

Всего через дв ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 430 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в читальном зале отдела «Отрочество» работала интерактивная площадка «Видеть, наблюдать, предвидеть: безопасность на дороге».

Городские дороги - это источник постоянной опасности, которая подстерегает любого из нас. Ведь и взрослые, и дети являются участниками дорожного движения, когда гуляют, идут в школу или на работу, едут в общественном или личном транспорте.

Движение по дороге регулируется правилами, выполнение которых обеспечивает нашу безопасность. Эти правила обязательно нужно знать, и ими нельзя пренебрегать.

... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 314 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла ежегодная акция в поддержку семейного чтения «Тёплый вечер в Пушкинке». Она стала заключительной в череде юбилейных мероприятий, посвящённых 60-летию библиотеки.

В этот раз библиотекари предложили своим читателям поговорить на тему страхов и разобраться в их причинах.

Почему пауки, змеи и некоторые представители фауны вызывают у человека страх? Кто и зачем придумал Бабу Ягу, Лешего и других представителей низших божеств? Чем пугает нас темнота и может ли чувство страха спасти человека? Об ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 428 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров