Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 04:12

От книжки, любимой многими поколениями малышей, до «свежеиспечённой» повести... От выдумки с очеловеченным зверёнышем в главной роли до автобиографического рассказа... От творения «махрового»  классика до ультрамодного современного автора... От экранизации ещё советской, растащенной на цитаты книги до нашумевшей культовой кинокартины последних лет...

Если бы существовал такой рейтинг, тема «Ограниченные возможности здоровья» среди других книжных тем заняла бы далеко не последнее место.

... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 273 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Все мы любим мультики за то, что они яркие, смешные, весёлые. Их можно не только смотреть - с ними можно даже играть! Учащиеся младшей группы интерната №9, посетившие накануне Пушкинку, смогли это сделать, совершив увлекательное путешествие по стране Мультляндии.

Встречаясь с героями мультиков, ребята выполняли разные задания: разгадывали загадки, подписывали перепутанные телеграммы, пели песни и даже озвучивали мультфильмы!  

Справившись со всеми заданиями, ребята получили в подарок от жителей Мульт ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 254 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках декабрьских дней «Особые люди живут рядом с нами» для старшеклассников школы №20 и лицея №3 прошёл видеосалон по книге Тамары Крюковой «Костя+Ника».

Просмотр фрагментов фильма, чтение отрывков из произведения помогли ребятам посмотреть на людей с ограниченными возможностями иначе, понять, что им от нас нужна не жалость, а забота и принятие их такими, какие они есть.

Огромное внимание на данных встречах было уделено разговору о милосердии, благодарности, доброжелательности, терпи ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 265 | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Зима - сказочно красивое время года! Так приятно наблюдать в окно за снегопадом, лепить снеговиков и крепости, кататься с горки и играть в снежки.

Но что же такое снег и из чего он состоит? Почему он хрустит? И что же за такие красивые пушинки падают с неба? На эти многие другие вопросы младшая группа учащихся школы – интерната №9 пытались найти ответы на занятии в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Ребята с помощью музыкальных минуток почувствовали себя в роли снежинок, с помощью ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 244 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Целую серию литературно-нравственных встреч, приуроченных к международному дню инвалидов, провели сотрудники отдела «Отрочество» в школах нашего города.

В рамках библиотечных бесед ребята знакомились с удивительной книгой австралийского писателя Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи».

Эта книга не о спортсмене, совершающем прыжки в длину и не о хулигане, покорившем все лужи во дворе. Эта книга о мальчике – инвалиде с детства, который после перенесённого заболевания может передв ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 229 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках тематической недели «Особые люди живут между нами» в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят беседы и игровые встречи, позволяющие узнать о правилах поддержки членов общества с ограниченными возможностями здоровья.

9 декабря второклассники школы №13 говорили о людях с нарушением зрения.

Что помогает им жить полноценной жизнью? В чём трудности общения с такими людьми? Как с ними общаться и чем можно помочь? Обо всём этом шёл разговор на библиотечной встрече. < ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 228 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Продолжается сотрудничество Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина и коррекционной школы-интерната № 9.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья в рамках цикла развивающих литературных встреч проводятся тематические беседы и праздники.

26 ноября занятие было посвящено празднику мам.

Мамы есть у всех, и у людей, и у животных. Они, конечно, разные, но чем-то похожи! Знакомясь с героями книжки Одри Пенн «Поцел ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 224 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Выездные занятия для дошколят с ограниченными возможностями здоровья становятся хорошей традицией. Подобные встречи сотрудники Пушкинки проводят не первый год, и с наступлением осени работа продолжается. В течение прошлой недели в детских садах № 40 и №44 для коррекционных групп прошли библиотечные встречи, посвящённые сказкам.

Можно ли совершить путешествие по сказкам, не выходя из детского сада? Встретиться с книжными героями и попробовать себя в роли персонажа сказки? Конечно, да! 

Разговор дошколят с б ... Читать дальше »

Категория: ЛЮДИ С ОСОБЕННОСТЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Просмотров: 257 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров