Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 05:09

21 августа в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась заключительная встреча НЛО (Необычные Летние Открытия).

Уже четвёртый год этот летний креативный проект вызывает у жителей и гостей нашего города огромный интерес. В рамках проекта прошло множество разных программ, темы которых были порой неожиданными, но давали отличные возможности для узнавания нового, проведения опытов и творческой практики.

Мы, детские библиотекари, убеждены, что в каждом ребёнке живёт первооткрыватель и в каждом есть т ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 280 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Заканчивается лето-2019, и пришла пора подводить его итоги.

Активист БиблиоВидеоСтудии (BVS) Арина Ходырева взяла видеоинтервью у ребят-участников летнего проекта НЛО, который четвёртый год реализуется в детской библиотеке г. Сарова:  

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 296 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Что нужно сделать, чтобы летние каникулы прошли с пользой? На этот вопрос искали ответ участники проекта НЛО на очередной встрече в детской библиотеке им. А. С. Пушкина, которая состоялась 14 августа.

Юные читатели попробовали проанализировать своё собственное лето, которое подходит к завершению, и составили план-проект эффективного летнего отдыха. По общему мнению, его ключевые позиции:

1. научиться чему-то новому,

2. чаще н ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 262 | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

7 августа в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча в рамках проекта «НЛО: необычные летние открытия».

Ребята попробовали разобраться и узнать, кто же этот таинственный незнакомец – ВЕТЕР.

Ветер по морю гуляет

И кораблик подгоняет

Он бежит себе в волнах

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 247 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Что это за кольцо такое? И почему оно золотое? Ответы на эти и  другие вопросы получили участники очередной встречи в рамках летнего проекта Пушкинки «НЛО: Необычные летние открытия».

В ходе заочного путешествия по популярному туристическому маршруту, ребята и взрослые открывали для себя прелесть старинных русских городов. Оказывается, «Золотое кольцо» открыл в середине XX века журналист и художник Юрий Бычков. Проехав по городам: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир, журналист, посмотрев на к ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 260 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Профгородок» - так называлась очередная встреча в рамках проекта «НЛО» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Почти сотня ребят и их родителей смогли поближе познакомиться с профессиями, от которых во многом зависит не только городская среда, но и комфортная жизнь каждого из нас.

В повседневной жизни мы редко задумываемся над тем, как много специалистов обеспечивают чистоту и комфорт в наших домах и квартирах. Благодаря этим людям наш город зелёный, красивый и уютный.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 209 | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 июля в Центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча в рамках проекта «НЛО: необычные летние открытия». Юные читатели Пушкинки погружались в удивительный мир театра.

В ходе вводной части программы участники НЛО совершили экскурс в историю этого вида искусства. Где появился первый театр? Как он развивался? Без кого не смог бы существовать? Что нужно делать, чтобы добиться наивысшего актёрского мастерства? На эти и другие вопросы ребята узнавали ответы в ходе заочного экскурса. «Разогреться» перед серьёзной актёрской работой помогли коллективные п ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 306 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Она бывает документом,

Салфеткой, фантиком, конвертом,

Письмом, обоями, билетом,

Альбомом, книгой и при этом

Она бывает и деньгами.

- Что это? Догадались! …

10 июля в Детской библиотеке прошёл научно-практический дайджест &la ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 276 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Что такое семья? Существуют ли универсальные рецепты семейного счастья? Что объединяет все семьи в мире и чем они могут различаться? Эти вопросы обсуждали юные читатели Пушкинки накануне Дня семьи, любви и верности в рамках очередной встречи проекта «НЛО: необычные летние открытия».

В ходе разговора ребята пытались разыскать тех семерых, которые скрываются в слове «7Я» и выяснили, что с количеством людей оно никак не связано. В семье может быть разное количество человек - и три, и семь, и десять, - это не поменяет суть, она останется символом тепла и уюта, ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 265 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча в рамках летнего проекта НЛО прошла 26 июня в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина. Темой изучения на этот раз стали геометрические фигуры.

Каждый из вас наверняка замечал, как много фигур вокруг. Люди давно интересовались их разнообразием, строением и свойствами. Человек разгадал немало загадок, связанных с миром фигур, хотя многое  остаётся неизвестным. 

Некоторые фигуры знакомы нам с детства, а о других мы даже можем и не знать. И у многих появляется желание разобраться: ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 299 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров