Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 09:57

Уже становятся традиционными онлайн-встречи библиотечного объединения «НОКАУТ» в ЗУМе.

17 июня состоялось очередное заседание, где ребята поделились своими впечатлениями и идеями после просмотра вебинара проекта «PRO.Культура.РФ» "TikTok для культурных организаций: развитие аккаунта и форматы контента".

Приятно, что наши волонтёры делятся со взрослыми своими идеями по проведению библиотечных онлайн-встреч, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 217 | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Знаете ли вы, почему люди становятся волонтёрами? Чем они занимаются? Где учатся волонтёрской работе?

Обо всём этом шёл разговор на очередной встрече клубного подростково-молодёжного объединения «НОКАУТ» 18 декабря.

Ребята - давние друзья и помощники детской библиотеки, познакомились с предложениями онлайн-университета социальных наук « ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 259 | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Почти каждое большое мероприятие в библиотеке не обходится без наших помощников, ребят из подросткового волонтёрского объединения «Нокаут».

Так и в этом году волонтёры принимали активное участие в проведении осенних каникул и подготовке творческих мастерских к традиционной семейной акции «Тёплый вечер – 2019». Подростки не только разработали мастер-классы для наших читателей, но и с огромным интересом их провели для наших горожан, посетивших библиотеку 4 ноября.

... Читать дальше »
Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 260 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Вот и подходят к концу летние каникулы, но это не повод унывать и расстраиваться. Впереди новый учебный год, встреча с учителями и одноклассниками, незабываемые впечатления и знакомства с интересными людьми.

В библиотеке продолжает свою работу подростковое волонтёрское объединение «Нокаут», созданное и действующее на основе добровольности и равноправия её участников.

В ряды нокаутовцев постоянно приходят активные и неравнодушные ребята, стремящиеся идти вперёд и вести за собой других. Для таких в Пу ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 317 | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Вот и прошла долгожданная традиционная семейная акция «Библиосумерки-2019», которую так ждали наши читатели. Сколько положительных эмоций, впечатлений и фотографий оставило нам всем это яркое мероприятие! Особо хочется отметить ребят, наших активных помощников, волонтёров из библиотечного объединения «Нокаут», которые традиционно, из года в год работают вместе с нами – это Сафронова Виктория, Ганькина Софья, Медведева Олеся, Телегина Арина, Ефимова Ирина, Евдокимова Дарья.

Юные волонтёры проводили мастер-классы, примеряли на себя роли экскурсоводов, показы ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 287 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

НОКАУТовцы – это не просто подростки с активной жизненной позицией, но ещё и люди, влюблённые в книги. Так что совсем не случайно волонтёрское объединение «НОКАУТ» появилось именно на базе детской библиотеки – там, где много интересных книг.

На очередной встрече, состоявшейся 21 марта, нокаутовцы решали, как заразить сверстников вирусом чтения.

Аблясова Валерия и Виноградская Алиса предложили написать отзывы о своих ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 348 | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Подходит к концу Год добровольца в России, но не заканчивается время взаимопомощи и добрых дел.

За этот год ребятами библиотечного подросткового волонтёрского объединения «НОКАУТ» проведена большая и плодотворная работа. В каждом крупном мероприятии Пушкинки нокаутовцы работали наравне со взрослыми, оказывая неоценимую помощь детским библиотекарям. Добровольцы участвуют в уличных акциях, каникулярных встречах, помогают на абонементах, разрабатывают мастер-классы и проводят их для своих сверстников на семейных вечерах отдыха «Библиосумерки» и «Тёплый ве ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 297 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В год гражданской активности в России очень активизировалось волонтёрское движение.

И очень приятно, что в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, есть свои добровольные помощники – ребята из подросткового волонтёрского объединения «Нокаут». Самое главное для них – нести людям пользу и помогать во всех делах.

Весь апрель ребята вместе с сотрудниками библиотеки занимались подготовкой к традиционному семейному вечеру «Библиосумерки», который прошёл в библиотек ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 341 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Для участников инициативного подросткового объединения «НОКАУТ», работающего в отделе «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, наступила горячая пора – ежедневно в дни весенних каникул они приходят помогать библиотекарям.

27 марта ребята стали помощниками в организации и проведении видеосалона, а также провели творческие мастерские. Кроме того, ребята ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 362 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

14 февраля в детской библиотеке в отделе «Отрочество» состоялась очередная встреча волонтёрского объединения «Нокаут». Подростки с большим интересом стремятся помогать библиотекарям в их деятельности. В этот раз они обсудили работу библиотеки в весенние каникулы, а именно разработку и проведение творческих мастерских. Кроме этого волонтёры познакомились с книжными новинками, поступившими в фонд отдела. Приняли участие в обработке новых книг.

Нам очень приятна заинтересованность ребят, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 310 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров