Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 04:18

Знаете ли вы, что в Пушкинке работает объединение любителей посткроссинга?

Посткроссинг – это проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира.

Благодаря сайту Посткроссинга https://www.postcrossing.com/, можно писать открытки людям в разных странах и получать от них ответы. Это не прямой обмен открытками: от людей, к которым придут ваши открытки, вы получите лишь отзыв по электронной почте. В свою очередь ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 335 | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Члены клуба посткроссеров Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина запустили просветительскую акцию «Учёный фронт: всё для мира», посвящённую 75-летию атомной отрасли страны.

Приглашаем всех желающих к участию!

Что нужно сделать?

1. Познакомиться с вкладом в развитие атомной отрасли великих учёных, ковавших «ядерный щит» России и стоявших у истоков мирного использования атомной энергии. ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 328 | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Онлайн-каникулы в Пушкинке идут полным ходом. А кто сказал, что нельзя организовать в том же формате встречу творческого объединения? Тем более, что Посткроссингом можно заниматься и дома. У каждого, кто имеет доступ в Интернет, есть возможность зарегистрироваться на официальном сайте сообщества www.postcrossing.com и провести время на каникулах интересно и познавательно. Посткроссинг позволяет общаться и обмениваться открытками по всему миру.

Очередную встречу объединения посткроссеров мы хотели посвятить Германии. Эта тема выбрана не случайно.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 237 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

28 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина вновь собрались любители посткроссинга. В это клубное библиотечное объединение приходят разные горожане, знакомые и не знакомые,  дети и взрослые. Их объединяет желание расширить кругозор, обменяться знаниями, отточить навыки в эпистолярном жанре и найти друзей в самых разных уголках мира.

Темой для разговора на этот раз стала Франция. Участники подготовили сообщения об истории и достопримечательностях страны, а в заключение дружно пили чай с традиционным французским бисквитом, ведь именно в этой стране он был ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 203 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В канун Китайского Нового года в Пушкинке состоялось заседание творческого объединения любителей посткроссинга. Темой встречи стали традиции празднования Нового года в разных странах мира.

Юные посткроссеры и их родители подготовили интересные рассказы о новогодних традициях Финляндии, Италии, Франции, Австралии, Египта и других стран. У членов клуба тоже появилась своя добрая традиция – разучивать английские детские песенки.

Таким образом библиотекари помогают ребятам в освоении разговорного языка, который я ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОСТКРОССИНГ»
Просмотров: 205 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров