Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 18:04

В год 75-летнего юбилея атомной энергетики и промышленности прошла всероссийская акция «Бегущая книга». Её организаторы – Госкорпорация «Росатом» (АНО «Территория культуры») и издательство «Детская литература», - безвозмездно передали в фонды российских библиотек прекрасные книжные издания. Детская библиотека имени А. С. Пушкина» также получила в дар фотоальбомы «Игорь Васильевич Курчатов. Фото на память» и научно-популярные издания с технологией дополненной реальности «Его сиятельство атом».

Альб ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 261 | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Как это здорово - прочитать книгу, которая тебе нравится и выбрана именно тобой! Ведь книг так много, а вкусы у всех такие разные!

14 и 15 февраля благодаря проводимым в Пушкинке «Дням влюблённых в книги», каждый, кто посетил библиотеку (а это более 180 человек), получил книжный подарок. И не просто получил - выбрал его самостоятельно!

Участники акции с удивлением и восхищением разглядывали книжную инсталляцию «Я люблю библиотеку», встретившую их в библиотечном холле и созданную специально к ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 271 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие друзья!

Наши неравнодушные и щедрые читатели и почитатели!

Ежегодно, начиная с 2012 года, во всём мире 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) с лёгкой руки Эммы Бродмур, основательницы известного сайта детской книги Delightful Childrens Books в США.

Он объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хор ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 345 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт Четвёртую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, дет ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 239 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Приятно отметить, что горожан, неравнодушных к проблемам детского чтения, становится всё больше!

Вы дарите библиотеке частичку своей души - новые или почти новые книги!

Подарки мы с удовольствием принимаем и искренне стараемся отблагодарить всех лично или через наш сайт, потому что часть подарков (наиболее ценная) идёт на комплектование библиотечного фонда.

Да-да, дарение остаётся у нас одним из источников (и очень значительным!) комплектования ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 274 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

4 ноября в Пушкинке прошёл очередной книжный фримаркет. На его площадке поддержали тему детской программы «Тёплого вечера» и предложили поговорить о проблемах реальных сородичей книжного Элмера - слонах.

Каждый участник фримаркета мог подробнее узнать о жизни самых крупных из сухопутных млекопитающих на нашей планете животных, о фактах и мифах, связанных с ними, а  также унести домой в подарок на память о добром, жизнерадостном необычном разноцветном слоне Элмере понравившуюся книгу, предложенную к обмену.

... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 208 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Давно стало непреложной истиной, что главное богатство любой библиотеки – это книги. Фонд Пушкинки насчитывает более 200 тысяч изданий по всем отраслям знаний, более 100 наименований журналов и газет.  

Но что такое библиотека без читателей? Просто книгохранилище!

Жители города хорошо знают и любят свою городскую детскую библиотеку. Многие ходили сюда в детстве и юности, а теперь приводят детей и внуков, и приносят личные книги, передавая их в дар Пушкинке! Целые собрания сочинений классиков, энциклопеди ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 304 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Да не оскудеет рука дающего!» Именно эту фразу хочется сказать, когда сталкиваешься в жизни с настоящим бескорыстием, душевной щедростью, любовью к своему городу, его жителям, своему прошлому, настоящему и будущему. Как замечательно, что традиции благотворительности Мамонтовых, Румянцевых живут в наше время!  

Мы восхищены бескорыстными, редкими по доброте своей, поступками нашей читательницы Ольги Михайловны Гостевой. Искренняя признательность и благодарность Вам, за постоянные щедрые дары! Вы наш сказочный даритель, наш солнечный Человек!

... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 262 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В мае фонд детской библиотеки вновь пополнился новой литературой от наших отзывчивых дарителей. Уже к 1 сентября книги, пройдя соответствующую обработку, появятся на полках отделов обслуживания.

Дорогие наши О.М. Гостева, И.А. Шевцова, Я.В. Митяева, А.С. Терентьева! Примите огромную благодарность от сотрудников МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» и всех юных читателей!

Для тех, кто ещё не успел, но также хочет присоединиться к доброй традиции дарения книжных подарков библиотеке и принять участие в акции « ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 247 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу солнечным светом, сердечным теплом и верой в добро. Эти люди обладают редкой для нашего времени чертой характера – бескорыстием - они умеют отдавать, дарить безвозмездно, бесплатно…

Ещё древнеримский философ, поэт и государственного деятель Луций Анней Сенека говорил: «Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нём должен тот, кто его получил».

Следуя советам мудрейших - спешим поделиться ... Читать дальше »

Категория: КНИГОДАР
Просмотров: 331 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров