Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 02:56

Пушкинка  поздравляет саровчан с Международным днём семьи и предлагает отметить это событие общаясь, читая и играя.

Организовать домашний праздник помогут материалы, подготовленные сотрудниками библиотеки.  

Все мы родом из детства, из своей семьи. Лучшие детские книги - о семьях! Предлагаем вашему вниманию «великолепную пятерку» книг от нашего  библиографа, где главный гер ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 389 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Международный день семьи отмечают ежегодно 15 мая. От этой малой ячейки общества зависит очень многое в жизни любого ребёнка: каким он вырастет, кем станет, будет ли счастлив и  каким традиции возьмёт во взрослую жизнь.

Семьи бывают разные: маленькие и многодетные, счастливые и не очень... И всё разнообразнее становится "Календарь семейных праздников" - дат, посвящённых тому или иному члену семьи. В нашем познавательном подкасте об этом и пойдёт речь.

 

... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 523 | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Странная жизнь Тимоти Грина» — фильм 2012 года производства Walt Disney Pictures.

Супруги Синди и Джим Грин счастливы в браке, но у них нет детей. И все их надежды рушатся перед приговором врачей – они никогда не смогут иметь своих детей. И вот однажды ночью супруги решают представить своё идеальное потомство и записывают особенности своего «ребёнка мечты» на клочках бумаги, которые складывают в коробку и закапывают у себя во дворе.

В эту же ночь, после сильной бури, в своём дом ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 288 | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Иногда библиотечная встреча становится  началом чего-то нового и неожиданного, надолго остаётся в памяти. «Благодарим библиотекарей структурного подразделения № 2 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина за интереснейший досуг, организованный 20 февраля для детей и взрослых нашей группы. Тема матрёшек вдохновила нас на создание мини-музея в группе. Радушный приём, тёплая атмосфера очень расположили и детей, и взрослых. Получился настоящий семейный праздник! Спасибо!» - такое послание пришло по электронной почте от воспитателя гр. 5 детского сада №35 Е.Н. Логуновой.

... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 257 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. В связи с этим в детской центральной библиотеке  ученики 2 Б  класса 17 школы вместе с библиотекарями поздравляли своих мам и бабушек.

Библиотекарь познакомила ребят с традициями празднования Дня матери, рассказала, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

... Читать дальше »
Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 216 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Структурное подразделение №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает традицию проведения мероприятий для юных читателей и их семей.

На этот раз третьеклассники школы №7 поздравляли своих замечательных мам.

День матери – относительно молодой праздник для нашей страны, однако уже успел обзавестись традициями. Символ Дня матери – незабудка. Ребята дружно признали, что этот цветок, такой же нежный и хрупкий, как мама. Он напоминает всем людям, независимо от их возраста, как ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 200 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

А вы знаете, что в детской библиотеке можно провести праздник, организованный специально для вашего класса? На днях в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались второклассники, педагог и родители ребят, чтобы отметить классный день рождения.

Традиция коллективно отмечать этот праздник существует во многих школах.

Она позволяет каждому ребёнку побывать в роли именинника дважды! И собирает дружную компанию близких и друзей!

Биб ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 296 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Вся первая неделя октября в Пушкинке - это череда тёплых семейных праздников, посвящённых людям старшего поколения. Их подготовка - совместная работа библиотекарей и педагогов.

Пишет С.В. Немыслина, учитель начальных классов: «1 октября в библиотеке им.А.С.Пушкина ребята из 2 Б класса МБОУ Школы № 13 поздравили своих бабушек и дедушек с прекрасным праздником. «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Это праздник наших дедушек, бабушек, родител ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 241 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Именно такой была главная мысль семейного праздника, который был организован для первоклассников школы № 11 и их родителей в детской библиотеке. Праздник собрал вместе самых близких людей. И, конечно, в этот вечер, все детские улыбки, стихи-признания, песни и подарки посвящались мамам.

Но праздник позволил ещё и поговорить. Например, о том, что мама – самый дорогой и важный человек в жизни людей любого возраста. Что она очень нуждается в нашей любви, понимании и заботе.

Ребята, несмотря на совсем ещё юный воз ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 316 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С первыми весенними цветами приходит к прекрасный праздник 8 марта — день, когда каждая женщина становится центром внимания.

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 1 марта для второклассников школы № 13 и их родителей прошёл семейный праздник «Лучше всех на свете мамочка моя!».

Юные читатели познакомились с историей возникновения праздника. Несмотря на то, что сейчас во многих странах его переименовали и даже отмечают в другое время, смысл один – в этот день славят всех ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 242 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров