Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 22:44

Уже не первый год 1 сентября волонтёры библиотечного объединения «Нокаут» участвуют в интеллектуальном марафоне «Бегущая книга» - 2020. В этом году она приурочена ко двум поводам – Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Цель интеллектуального марафона – привлечь читателей к чтению и привить интерес к историческому прошлому своего города.

Площадки забега располагались около здания детской библиотеки, на бульваре возле школы № 13, а также на прилегающих улицах – Гоголя, Московской, Герцена. Волонтёры задавали интеллект ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 278 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

28 мая прошла онлайн-встреча для подросткового библиотечного объединения «НОКАУТ», чтобы обсудить идеи и план работы на лето.

На повестке дня – здоровый образ жизни, съёмка коротких видео о себе и своих друзьях, увлечениях и интересах.

Очень здорово, что даже в необычном формате, наши активисты снова вместе, и могут вести за собой наших читателей, показывать своим примером, как можно жить интересно и позитивно.

... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 260 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдельным направлением программы «Летнее чтение-2020» станет волонтёрское движение.

Узнать подробнее о том, чем занимаются волонтёры и какие проекты реализуют, поможет «Сборник лучших волонтёрских практик России».

Неравнодушные читатели, готовые не только поддержать культурные инициативы библиотекарей, но и предложить свои идеи, всегда были в нашем городе и даже органи ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 297 | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Высокой наградой областного уровня отмечены читатели Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина.  

25 марта, в День работника культуры, дипломы Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «за творческие успехи и активное участие в культурно-массовых мероприятиях» получили Маргарита Борисова (школа № 11), Дмитрий Якунчиков (лицей № 15), Андрей Гарьковенко (школа № 17) и Виктория Сафронова (школа № 11).  

Ребята не первый год являются волонтёрами Пушкинки, эффективно помогая сотрудника ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 210 | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«Очень понравилась лекция по столовому этикету, благодарим за интересное мероприятие, тёплый приём, оказанный библиотекой и практическое применение полученных знаний по столовому этикету, которыми делилась с нами Ольга Павловна Шадиева! Полезно, информативно, безусловно применимо в жизни!», - такие отзывы оставили участники очередной открытой лекции, состоявшейся в Пушкинке 15 февраля.

Ежемесячные лекции по этикету - это проект «Интеллектуальное волонтёрство», который реализует детская библиотека им. А.С. Пушкина. В его рамках  активные горожане делятся с с ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 274 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

25 января девочки из подросткового волонтёрского объединения «НОКАУТ» приняли активное участие в проведении библиотечной просветительской акции «Я вспоминаю хлеб блокадных лет».

Нокаутовцы изучили много литературы по теме, посмотрели документально-исторические видеосюжеты и поделились своими знаниями о трудных, горестных событиях Ленинграда со своими ровесниками и ребятами помладше.

В этот субботний день в библиотек ... Читать дальше »

Категория: ВОЛОНТЁРСТВО
Просмотров: 245 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров