Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 01:31

- Вы считаете, что с маленькими детьми стОит говорить на эту тему? - с сомнением спросила нас сегодня корреспондент городской газеты... 

Да, ядерная физика - это сложно. Это даже не старшие классы школы. Но, когда живешь в закрытом атомграде, не представлять себе роли места, в котором растешь, значимости работы, которую делают сегодня твои родственники как-то... неправильно.

И вообще, да с чего это взрослые решили, что тема не детская?

Вы просто посмотрите на лица этих дете ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 529 | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках реализации проекта "Мирный атом" состоялась встреча юных читателей с основателем  и бывшим директором Саровского музея ядерного оружия Виктором Ивановичем Лукьяновым.

Виктор Иванович - талантливый популяризатор сложной науки, занимающей лидирующую роль в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ядерной физики лишь вскользь касаются в старших классах школы, более младшим ребятам эта тема непонятна, и из-за отсутствия адаптированных книг недоступна. В связи с этим возникают сложности в работе по ранней профориентации школьников. Заи ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 379 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

14 мая в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла заключительная встреча перед летними каникулами семейного клуба «Родничок».

Федеральному ядерному центру ВНИИЭФ в этом году исполняется 70 лет. 70-летие отмечает и атомная история нашего города. Именно этим событиям был посвящён разговор.

Ребята узнали, что такое атом и кто такой Демокрит, что всё, что нас окружает, в том числе и все люди, состоят из атомов, потому что атомы очень маленькие. Но хоть атом и маленький, н ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 332 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина идет  реализация проекта "Мирный атом". Его организаторами и инициаторами выступили детские библиотекари и сотрудники музея ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ. 

Атомная отрасль – область знаний, близкая любому жителю  городов системы Росатом. Она неразрывно связана  с  нашим краеведением, с работой по профориентации, ведущейся в библиотеках. Кроме того, сегодня внимание людей  всего мира обращается к атомным технологиям и использованию ядерной эн ... Читать дальше »

Категория: МИРНЫЙ АТОМ
Просмотров: 590 | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров