Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 12:06
10:04
ЧИТАТЕЛИ В РОЛИ ФОТОГРАФОВ

Более ста человек пришли 25 июля в Центральную детскую библиотеку на очередную встречу в рамках проекта НЛО («Необычные летние открытия»). Темой познавательно-творческой программы стали история изобретения фотоаппарата и разговор о профессии фотографа.

Проявить свои способности и помочь библиотекарям в ведении фоторепортажа захотели многие. Ведь почти у каждого сегодня есть гаджеты со встроенной камерой. Остаётся только навести глазок, нажать кнопочку и… всё готово!

Активную работу в освещении библиотечного события в социальной сети Вконтакте вели подростки-волонтёры. Их фотографии отличались интересными сюжетами и отменным качеством. Интересным нововведением стала и прямая видеотрансляция с места события в соцсетях. Любой желающий мог присутствовать на мероприятии онлайн.

Мало кто из участников программы задумывался над тем, как и почему люди стали фиксировать изображения. Для многих стало настоящим открытием, что у современных фотографий есть «бабушки» и «дедушки» - наскальные рисунки, фигурки древних животных, средневековые портреты... Изображать окружающую реальность люди начали с давних времён, и придумывали для этого всё новые и новые способы.

Опытным путём ребята убедились, что рисовать можно даже с помощью света, и что именно этот принцип – светопись - заложен в основу изобретения фотокамеры. А проследить все этапы истории создания фотоаппарата помогли интерактивные задания. В конце встречи внештатные библиотечные корреспонденты запечатлели на свои камеры уникальный общий кадр на тему «Время ловить улыбку».

Больше фотографий в альбоме нашей группы VK.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: НЛО, летнее чтение-2018, центральная городская детская библи

 


Просмотров: 307
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров