Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 15:59
11:16
ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА КОЛЛЕКЦИЙ И КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

В центральной детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжаются летние встречи в рамках проекта НЛО.

1 августа прошло заседание экспертного читательского совета «Коллекционер – счастливый человек?». На повестке дня стояло несколько вопросов.

Во-первых, юные читатели познакомились с таким видом хобби, как коллекционирование, выяснили, по каким признакам отбираются предметы в коллекцию, и сами попробовали продемонстрировать ход собирания предметов.

Во-вторых, участники встречи узнали о том, что каждый вид коллекционирования имеет своё название.

В-третьих, на заседание экспертного совета были представлены экспонаты из собственных коллекций участников встречи, и они с удовольствием рассказывали о своём увлечении.

В-четвёртых, подростки-волонтёры из объединения «Нокаут» представили информацию о самых известных музеях нашей страны, где находятся знаменитые коллекции. При этом ребята не обошли вниманием и наш город, рассказав о музее игрушек.

И наконец, читая отрывки из замечательной книги С. Могилевской «Марка страны Гонделупы» и просматривая одноимённый фильм, ребята узнали, что такое марка, как называется вид коллекционирования марок и человек, увлечённый этим занятием, а также пришли к выводу, что не одно только коллекционирование делает человека счастливым. Многое зависит от личности. Самое главное: любить окружающих людей, не предавать своих друзей даже ради своего увлечения, не завидовать тем, у кого коллекция лучше, надо быть честным и справедливым.

 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: НЛО, центральная детская библиотека, коллекционирование, летнее чтение

 


Просмотров: 424
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров