Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 16:42

В прошедшую пятницу на очередном занятии творческого объединения «Город мастеров» ребята познакомились с мышиным семейством, которое обитало в одном старинном королевском замке.

Там родился мышонок по имени Десперо. Маленький, храбрый и добрый, с большими ушами и мало похожий на своих собратьев: он не грыз книжки, а читал их, любил слушать музыку…

А ещё Десперо совершенно не умел бояться! В отличие от своих сород ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 305 | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

18 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались ребята и родители из творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров». Главным героем встречи стал всеми любимый сказочный медвежонок Винни-Пух.

«У каждого ребёнка есть любимая игрушка, и особенно она нужна ребёнку, который в семье один», — писал повзрослевший Кристофер. Для него такой игрушкой был плюшевый медведь, которого он назвал Винни-Пух. Хотя с годами в полку л ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 288 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча объединения модульного оригами, состоявшаяся в Пушкинке 26 апреля, была посвящена Пасхе.

Ребята познакомились с историей главного христианского праздника, рассказали друг другу о традициях и обычаях, связанных с его празднованием в семье, а родители обменялись собственными секретами украшения пасхального стола.

Главный подарок на Пасху, которым в этот день обмениваются люди - это крашеные яйца. В каждом доме их собирается множество. Подаренные родными, друзьями и знакомыми, они усиливают ощущение ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 229 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Какая связь между петухом и павлином, откуда у павлина такой чудесный хвост, и почему петух трижды в день кричит: «Ку-ка-ре-ку!»? Ответы на эти вопросы искали участники творческого объединения «Город мастеров».

Ребята и взрослые собрались на очередную встречу в пятницу, 15 февраля. Вместе они читали калмыцкую народную сказку «Павлин и петух», разбирались с её помощью в «птичьих» вопросах, а затем вместе мастерили павлинов в технике модульного оригами.

... Читать дальше »
Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 254 | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В клубе модульного оригами «Город мастеров», работающем при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, идёт подготовка к Новому году.

Трудно представить себе этот праздник без украшенной ёлочки. 7 декабря участники клуба познакомились с доброй сказкой в стихах Елены Липатовой про маленькую ёлочку по имени Алёнка, которую купили на Рождество.

Деревце так скучало по своей маме, что решило отправиться в лес на её поиски. По пути Аленка встретила много людей и, главное, нашла друзей - дв ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 288 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Юные участники творческого объединения «Город мастеров», которое работает при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, стали призёрами городского конкурса «Сказочный мир оригами».

Конкурс проводился Музеем игрушки в рамках мероприятий, посвящённых году Японии в России с 01 февраля 2018 года по 23 апреля 2018 года.

Коллективная работа Турутина Даниила, Коршунова Никиты и Здышкиной Валерии ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 323 | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Что приятнее – дарить подарки или получать их? И что может стать подарком для самых близких людей? На такие вопросы искали ответы участники клубного объединения «Город мастеров» 16 марта.

Поводом для разговора стала книга Анны Доброчасовой «Подарок». Это история о семье, где живут папа, мама, Вовка и его сестра. Примечательно то, что Вовке посчастливилось родиться 8 марта.

«Какие же всё-таки разные бывают подарки», - размышляет главный герой, - «бывают маленькими, ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 305 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В пятницу 9 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина любители модульного оригами вновь творили чудеса своими руками. Предметом их пристального изучения и создания в оригинальной технике из бумаги стала ракета.

Чтобы летать, птице, бабочке и самолёту нужны крылья. А у ракеты крыльев нет. Как же ей удаётся оторваться от земли и выйти в открытый космос? Почему летает ракета? Ответить на все эти вопросы ребятам помогла книга Марины Собе-Панек «Почему ракета летает?» ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 376 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Юные участники творческого объединения «Город мастеров», работающего при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, продолжают знакомиться с литературными героями-животными. На очередной встрече другом ребят стал Лисёнок, герой доброй сказки Игоря Фарбаржевича «Сказки маленького Лисёнка».

Читая сказку, участники объединения рассуждали о том, что же такое счастье. У каждого оно своё. Но все ребята сошлись на том, что полностью согласны с Лисёнком: счастье - это ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 284 | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В творческом объединении любителей модульного оригами «Город мастеров», на очередной встрече, состоявшейся 19 января, ребята и их родители делали символ года.

Участники объединения размышляли о том, почему собаку называют другом человека, знакомились с историей появления собаки в нашей жизни, узнавали о собачьих профессиях, а также о художественной и познавательной литературе, посвящённой собакам.

После громкого чтения рассказа Валентины Осеевой «Кто хозяин?» все приня ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 328 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров