Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 12:51

15 сентября в Пушкинке подвели итоги летнего проекта «НЛО (Необычные Летние Открытия): от естествознания к духовности», который стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2020».

В зале детской библиотеки при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора собрались активные участники проекта и волонтёры.

Именно благодаря их помощи и поддержке в непростое для всех время удалось провести просветительский марафон «От естествознания к духовности» ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 454 | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

27 и 28 августа сотрудники Пушкинки провели скайп-презентацию результатов проекта «НЛО (Необычные летние открытия): от естествознания к духовности». Реализация проекта прошла при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Слушателями стали школьные библиотекари и руководители детского чтения.

На скайп-встрече были презентованы результаты работы по проекту, а также представлено виртуальное библиографическое пособие, созданное специалистами библиотеки.

Участники ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 174 | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках реализации грантового проекта «НЛО (Необычные Летние Открытия): от естествознания к духовности» при поддержке фонда «Православная инициатива» специалистами Пушкинки создано виртуальное библиографическое пособие в помощь педагогам. Цель создания данного пособия - повысить педагогический потенциал руководителей детского чтения в духовно-нравственном воспитании детей средствами научно-популярной литературы.

Виртуальное пособие состоит из пяти разделов и красочно иллюстрирует результат работы по всему проекту. В него вошли просветительские мероприятия, ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 291 | Дата: 25.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Это лето для многих стало неформатным. В том числе, и для нас, детских библиотекарей. Нам очень не хватает шумных, весёлых и интересных мероприятий с участием наших любимых читателей. Зрительный зал безумно скучает по вашим улыбкам и ярким эмоциям, а читальные залы застыли в ожидании творческих мастерских и удивительных экспериментов.

Но всегда есть выход из любой ситуации. И мы не думали унывать! Поэтому отделом «Искусство» в рамках проекта «Необычные Летние Открытия: от естествознания к духовности» были организованы виртуальные творческие мастерские. Актив ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 258 | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках реализации проекта «НЛО (Необычные Летние Открытия): от естествознания к духовности» при поддержке фонда «Православная инициатива» Пушкинка совместно с радиостанцией «ГоворитСаров» подготовила цикл передач «Православное лето», посвящённых летним православным праздникам.

Первая радиопередача под названием «Куда мчишь, русская тройка?» рассказывает о символике праздника Святой Троицы, а также о народных традициях, которые связаны с этим праздником.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 228 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Я про мёд вам прож-жу-жу,

Как полезен расска-ж –жу,

Тот, кто мёдик мой лизнёт,

Здоров будет, подрастёт!

Откуда мёд берётся? Что такое мёд? Какой он на вкус? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в познавательной гурман-встрече «Мёд – кусочек лета».

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 242 | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Пятая встреча в рамках летнего проекта «Необычные летние открытия» (НЛО) была посвящена Матрёшке.

Кто не знает русскую Матрёшку, румяную красавицу-игрушку! Возьмёшь в руки деревянную куколку, полюбуешься ярким, затейливым рисунком – хороша девица! А улыбается она так хитро, потому что прячет секрет - внутри весёлые сестрички, мал-мала меньше.

Но на этом секреты национальной красавицы не заканчиваются! Кто расписал первую русскую Матрёшку с петухом? Почему ей дали именно такое имя? Чем отличается С ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 255 | Дата: 11.07.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Матрёшка на окошке

Под ярким сарафаном.

А вся семья в матрёшке,

Как в доме деревянном.

Открой – увидишь чудо:

Матрёшенька – детёныш.

А там ещё – Откуда?

А там опять…

Найдёныш!..

Наша очередная виртуальная встреча в рамках летнего проекта «Необычные летни ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 233 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

У меня в причёске перья,

А жильё моё – вигвам.

Из американских прерий

Прибыл на денёк я к вам.

Сегодня на очередной встрече в рамках проекта «Необычные летние открытия» мы отправимся в виртуальное путешествие «Вперёд, по тропе индейцев!»

 

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 207 | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

22, 25 и 27 мая сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели скайп-презентацию проекта «НЛО (Необычные летние открытия): от естествознания к духовности».

Реализация проекта пройдёт при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Слушателями стали детские и школьные библиотекари Сарова.

Какие растения и фрукты стали символами нашего быта, а помимо этого нашли отражение и в  научных открытиях, и в литературе, и в  народных т ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 305 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 4 5 6 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров