Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 08:00

Чтобы наблюдать за дикими животными, вовсе не обязательно идти в лесные дебри или зоопарк. Оказывается, в городе на каждом шагу можно встретить самых разных представителей животного мира! Стоит только присмотреться и прислушаться, как вы откроете для себя удивительный мир дикой природы, не покидая черту города. Вот кто-то шуршит в траве, кто-то спрятался в густой кроне дерева, а кто-то даже забрался на наш балкон и свил там уютное гнёздышко...

В познавательное путешествие по городу, знакомство с его дикими обитателями и книгами о них вас приглашают мама-библиотекарь Евгения Соболева и д ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 257 | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Это ежегодный праздник, призванный обратить внимание на важнейшие экологические проблемы нашей планеты. Традиционно этот день принято проводить на улице, стараясь принять посильное личное участие в экологических мероприятиях. Это субботники по уборке леса, дворов, берегов водоемов, посадка цветов и деревьев, проведение просветительских акций.

2020 год внёс свои изменения в нашу повседневную жизнь и привычки. Но самоизоляция не повод отказываться от помощи планете! Помочь природе можно не выходя из дома. Давайте покажем детям, как можно и нужно заботиться об окружающей среде!

... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 256 | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Сегодня как никогда наша планета нуждается в объединении и защите. Последние недели показали, как хрупок и неустойчив может быть привычный нам мир.

Но карантин оказал неоднозначное влияние на жизнь планеты. Несмотря на уязвимость людей перед новым вирусом, пандемия принесла Земле и пользу, и мы можем видеть это наглядно. В Венеции вода стала чище – в каналы вернулись рыбы и лебеди. В небе над Китаем и Италией наблюдается резкий спад воздушного загрязнения.

Уставшая планета как бы говорит нам: «Посидите ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 213 | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает читателей  посетить выставку, посвящённую Всемирному дню китов и дельфинов. Этот праздник учреждён в 1986 году Международной китобойной комиссией. Его отмечают 23 июля, поскольку в этот день в 1982 году IWC проголосовала за полный запрет коммерческой добычи китов.

Величественные киты будоражат сознание учёных с тех пор, как впервые были обнаружены. А в процессе изучения дельфинов было с ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 219 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Структурное подразделение № 4 Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина провело очередную экологическую встречу с дошкольниками города. На этот раз сотрудники Пушкинки посетили воспитанников детского сада № 6 и побеседовали о том, какой вклад в охрану природы может внести каждый из них.

Говорить с детьми о природе можно и нужно с раннего возраста, в этом убеждены сотрудники библиотеки. А лето - отличная возможность, чтобы сделать это на свежем воздухе! Ребята совместно с библиотекар ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 295 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

5 июня детские библиотекари отметили Всемирный день окружающей среды ярким экологическим праздником, который был организован для воспитанников детского сада № 31.

Мероприятие прошло на территории детского сада прямо на свежем воздухе. Ребята вместе со взрослыми очень много делают для того, чтобы в саду было много зелени, красивых клумб и уютных природных уголков. Именно в такой обстановке донести до дошколят главную мысль мероприятия, что человеку любого возраста по силам беречь природу, было нагляднее и проще.

Реб ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 419 | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках недели «Мои экологические открытия» в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли эко-встречи, посвящённые творчеству Николая Сладкова.

Благодаря рассказам писателя-натуралиста школьники узнали, почему каждая полянка в лесу, каждая низинка и каждый бугорок - это место согласия», и что бывает, когда человек бездумно вмешивается и нарушает установленный в природе порядок. Чтение рассказов сопровождалось дискуссие ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 453 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Живые сокровища Сарова — птицы», так назывался экологический час, который подготовил для учеников школы № 10 отдел литературы по краеведению детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Посетив мероприятие, ребята узнали редких птиц, живущих в нашей местности. С помощью загадок, пословиц, поговорок, участники встречи вспомнили и других птиц, которые встречаются практически на каждом шагу: в парке, на речке, на даче, во дворе. Мы порой даже не замечаем их.

Все согласились со словами великого ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 320 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 3 по 10 апреля проходит информационная неделя «Великий врачеватель - природа». Она приурочена ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Юные читатели знакомятся с фондом книг, раскрывающим пользу целительных сил окружающего нас мира, знакомятся с литературой о спорте.

В структурном подразделении № 2 идёт работа интерактивной площадки «Здоровьем дорожить умейте!». Вниманию ребят п ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 377 | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Читальный зал отдела «Детство» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает школьников стать участниками творческого марафона, приуроченного к приближающемуся Международному дню птиц.

Международный день птиц отмечается 1 апреля ежегодно во всём мире. Появился он в конце ХІХ века в Америке. Буквально за несколько лет он стал очень быстро распространяться по разным странам. Этот праздник считается самым первым, появившимся в так называемом «экологическом календа ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 401 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров