Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 01:36

Вот и закончилась акция «Память нашей Победы». В ней приняли участие около 300 ребят. Ниже представлены видеоработы участников акции. Ниже можно скачать виртуальные дипломы и благодарственные письма для руководителей.

 

 

 

... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 431 | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В поддержку акции «Память нашей Победы», детская библиотека им. А.С. Пушкина проводила арт- и фото- марафоны. Ниже представлены детские работы участников этих марафонов.

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 362 | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

 

 

 

 

 

1. Поздравление директора ЦГДБ им. А.С. Пушкина

 

  ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 286 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Я хочу рассказать о своем прадеде – о дедушке моего папы - Ганелес Игоре Борисовиче - участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ганелес Игорь Борисович родился 20 февраля 1923 года в Белоруссии, в городе Дзержинске. В июле 1942 года в возрасте 19 лет после окончания курсов младших военных техников он был направлен в 374-ую стрелковую дивизию 8-ой Армии на Волховский фронт в должности техник-оружейный.

Прадед отвечал за исправность и своевременный ремонт вооружения и военной техники. В этой долж ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 294 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Если вы всерьёз задумались над вопросом, что можно почитать вместе с ребёнком накануне празднования 9 мая, спешим поделиться радостной новостью.

6 мая в 11 часов по местному времени стартует XI международная акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвящённая Дню Великой Победы.

Библиотекари Пушкинки вместе со своими любимыми читателями и друзьями активно присоединяются к этому событию и уже готовят для вас небольшие видеоролики с прекрасными текстами. В за ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 286 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Министерство культуры Нижегородской области информирует о том, что в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне министерством культуры Тульской области запущена Интернет-акция «Читаем о войне».

Чтобы принять в ней участие, необходимо записать на видео (не более 1,5 мин.) любимое стихотворение о войне, тематический отрывок из художественного произведения и выложить его в социальных сетях с хештегами #читаемовойне, #наша победа.

... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 267 | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Саров – город творческих людей. У нас много настоящих талантов, каждый из них оригинален и по-своему прекрасен. Но при всей разности есть очень сильное объединяющее начало – это наша историческая память, которая не позволяет молчать, даёт новые темы для творчества и одновременно помогает поддерживать традиции и преемственность поколений. Именно благодаря памяти и желанию рассказать о ней в творческом формате родилась идея цикла вечеров, посвящённых 75-летию Победы.

29 февраля в зале Пушкинки собралось немало людей. Песни военной и послевоенной поры в исполнении прекрасных п ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 321 | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Вы любите получать подарки? Мы - тоже! 

Совсем недавно Пушкинка получила в подарок от издательства «Детская литература» целую серию книг для школьников и архивную фотографию, на которой изображены знаменитый писатель Борис Полевой и его герой – Алексей Маресьев.

В рамках акции «Международный день дарения книг» мы решили рассказать нашим читателям удивительную историю знакомства этих людей и пригласить всех желающих посетить выставочную экспозицию «Книжные истории войны» ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 258 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина семиклассники школы № 16  знакомились с повестью Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Открыть для себя эту реальную историю, случившуюся в годы войны, им помогло знакомство с экранизацией книги.  

Ребята с большим интересом узнавали о личности героя Советского Союза Алексее Маресьеве, который стал прототипом Алексея Мересьева, главного героя книги. Обсуждая сюжет, невозможно не говорить о силе воли, мужестве и целеустремлённости лётчика, его любви к Родине и огромном трудолюбии.  Даже &nbs ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 204 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Необычный вечер состоялся 31 января в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина. Он стал результатом труда сразу нескольких поколений саровчан, выразивших желание сказать самим себе и зрителям: «Мы помним! И будем помнить о тех, кто отстоял Родину в годы Великой Отечественной войны!».

На библиотечной сцене выступили:

- ветеран пограничных войск, сотрудник ВНИИЭФ Александр Рыжов,

- ветеран военно-морского флота Алекс ... Читать дальше »

Категория: ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД ПОБЕДЫ
Просмотров: 386 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров