Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 15:35

7 июля состоялась очередная встреча в Научной Лаборатории Открытий.У читателей, пришедших в библиотеку, была уникальная возможность стать гостями традиционной избы.

По русской традиции ребят и их родителей встретили с караваем как самых дорогих и любимых гостей. А затем все вместе совершили увлекательное фольклорное путешествие на 200 лет назад и узнали, как была устроена традиционная изба, для чего служила русская печь, чем занимался каждый член семьи, как отдыхали и веселились наши предки.

Особенно заинтересовало и удивило ребят уст ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 372 | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

   

20 июля в детской библиотеке имени А.С. Пушкина продолжила свою работу летняя «Научная лаборатория открытий». Мяу-час «Эти заМурчательные кошки» - так называлась очередная встреча.

Кто они - кошки? Как мало, оказывается, мы знаем о них! Но как много ещё можем узнать, например,  благодаря журналу «Тошка и компания». Именно по его страницам путешествовали участники встречи, добывая крупинки новых знаний о кошках.

... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 417 | Дата: 21.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

13 июня читатели Центральной детской библиотеки им.Пушкина приняли участие в анатомическом экскурсе "Скелет в шкафу". Это еще одно мероприятие в рамках еженедельной летней "Научной Лаборатории Открытий".

Познавательно-развлекательная программа была нацелена на общее знакомство детей с необычной наукой - остеологией, изучающей скелет человека. Как бы выглядел человек, если бы у него не было скелета? Как можно увидеть скелет? Сколько костей в теле человека? Что их соединяет? Что способствует укреплению костной ткани? Какие продукты н ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 426 | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Квест-игра «По следам динозавров», именно под таким названием 6 июля прошла очередная встреча в рамках летней научной лаборатории открытий.

Ребята пытались найти ответы на интересующие вопросы: кто такие динозавры? Как жили эти древние животные? Чем питались? Куда они исчезли? Попробовали представить себя в качестве учёных - палеонтологов и произвели раскопки скелета динозавра, выяснили, какому виду принадлежат найденные останки, и рассказали о своей находке другим ребятам.

Прой ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 491 | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

29 июня в детской библиотеке им. А.С. Пушкина  прошла очередная встреча в рамках летней Научной лаборатории открытий.

В этот раз ребята и взрослые отправились в импровизированное путешествие в каменный век.

Представить себя в роли настоящего первобытного человека участникам познавательного практикума помогли книги и, конечно,  воображение. Оказавшись в далеком  прошлом,  им пришлось  многому научиться:  найти  полезное применение  палке и камню; догадаться, как можно и ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 418 | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

5 июня в детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось первое мероприятие в рамках Научной Лаборатории Открытий. На библиотечном крылечке собралось более 30 человек: детей и взрослых. На фоне веселой, задорной музыки, которая звучала на улице, ребята с удовольствием поиграли в мяч, назвав свои любимые игрушки.

Первая летняя творческая мастерская  «Тарарушки, тарарушки -  это русские игрушки» была посвящена народной игрушке.  После того как ребята поиграли, им было предложено пройти в читальный зал библиотеки и продолжить творческое знакомство с не совсем обычными игрушкам ... Читать дальше »

Категория: НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)
Просмотров: 348 | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров