Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 04:06

Кто бы мог подумать, что детские библиотекари Сарова ответят на пандемию развёрнутым планом удалённой работы, наладят с читателями диалог в Сети и даже ежегодный вечер семейного отдыха «Библиосумерки-2020» умудрятся превратить в виртуальное столпотворение на официальном библиотечном сайте?

Конечно, маленькой провинциальной библиотеке никак не сравниться с региональными и федеральными храмами книги, но это и ни к чему. А посмотреть на некоторые среднестатистические показатели и сравнить их с тем, что получилось в Би ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 261 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

«С большим удовольствием посетили очередные Библиосумерки в вашей библиотеке! Спасибо за ваш огромный труд, его невозможно оценить! Каждая станция оригинальна и не похожа на другие! Будем с нетерпением ждать следующих событий в Пушкинке!» - с такими словами покидали библиотеку участники ежегодной акции «Библиосумерки-2019» вечером 20 апреля.

Тема вечера «Театральные пазлы» была обусловлена Годом театра в России. Кроме того, разговор на околотеатральные темы стал отличным способом напомнить горожанам о юбилее Саровского драматического театра и привлеч ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 275 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

20 апреля по всей стране состоится ежегодная сетевая акция в поддержку чтения «Библионочь-2019». Детские программы «Библионочи» по традиции пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки».

Площадкой Всероссийской акции в Сарове уже в 9-й раз станет Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина.

«Театральные пазлы» - так звучит тема Библиосумерек в 2019 году.

... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 539 | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Пятница 20 апреля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина оказалась богатой на события. Потому что, концерт в формате квартирника, который прошёл благодаря клубу самодеятельной песни «Струна» (руководитель Юрьева А.В.), иначе, как чудесным событием, и не назовёшь!

Известно, что квартирники предполагают особую атмосферу, которую создают люди, песни и общение. Бардовские песни под гитару, звучащие в исполнении подростков и взрослого наставника ребят Валентина Юрьева, неформальная обстановка, располагающая не только к пению, но и к общению, доброжелательное отношение ко всем п ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 421 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

20 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина допоздна звучали детские и взрослые голоса. А всё потому, что библиотека снова собрала горожан на ежегодный вечер семейного отдыха «Библиосумерки». Такой формат общения уже не только хорошо знаком ребятам и взрослым, но и очень ожидаем! Особенно привлекательным, по отзывам посетителей, оказывается то, что можно стать участниками разнообразных мероприятий, и везде не только получить необычную информацию, но проявить свои способности!!!

Общей темой вечера в этом году стали чудеса. Для библиотекарей было в ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 428 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

21 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча-презентация творчества саровского поэта Бориса Евгеньевича Гриневича.

Борис Евгеньевич живёт и работает в Сарове. Он доктор физико-математических наук, лауреат Премии Правительства РФ по физике. С 2006 года публикуется на сайте Стихи.ру. Автор четырех книг.

      ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 536 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую пятницу Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина в седьмой раз пригласила саровчан на ежегодный вечер семейного отдыха «Библиосумерки».

Библиосумерки - это детская программа Библионочи (Всероссийской акции, ставшей популярной во многих библиотеках страны). Главные участники и адресаты её мероприятий - юные читатели и их родители. В Сарове «Библиосумерки-2017» были посвящены 60-летнему юбилею ЦГДБ им. А.С. Пушкина. Но есть и ещё одна важная юбилейная дата. В этом году библиотека отмечает 10-летие присвоения учреждению имени великого русского поэта. Так что неслучайно именно Александр Сергеевич вм ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 576 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Дорогие читатели!

Весна где-то заблудилась, но у нас в библиотеке всегда тепло и уютно.

Напоминаем вам, что в эту пятницу, 21 апреля, у нас пройдёт ежегодный вечер семейного отдыха «БИБЛИОСУМЕРКИ-2017».

С 17:00 до 20.:30 вас ждут мастер-классы и игры, театрализованное предс ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 1438 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

2 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел вечер семейного отдыха "Библиосумерки-2016". 

Библиосумерки – это детская программа ежегодной Всероссийской сетевой акции «Библионочь». представляющая собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей. Это не просто особая программа, а территория семьи и детства, где ребенок - полноправный герой и участник праздника. 

Тема вечера - &n ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 404 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

24 апреля в зале Пушкинки собрались участники виртуальной конкурсной акции «Моя СТИХиЯ». Награждение победителей и участников акции прошло в рамках акции «Библиосумерки – 2015».

На предложение поучаствовать в акции «Моя СТИХиЯ» откликнулось около 100 ребят от двух до 18 лет, как малыши-дошкольники, так и ребята-подростки.

Условием конкурса было прочитать на камеру стихотворение и выставит его запись в интернет или просто принести видеоролики к нам в библиотеку. Мы не ограничивали участников в темах, авторах и даже в возрасте. Участником ак ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 385 | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров