Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 08:37

В минувшую пятницу в Пушкинке снова плели кружева и вспоминали старину.

Раньше по всей России, включая Нижегородскую губернию, девочек учили плести кружева, которые украшали традиционную женскую одежду. А знаменитые кружева на Балахонский манер плели (да и до сих пор плетут) в Балахнинском районе нашей области. Они отличаются ажурностью, лёгкостью, но в то же время считаются самыми сложными по технике исполнения среди всех кружевных школ России.  История доказала, что Нижегородские рукодельницы не уступали, а иногда даже превосходили по мастерству знаменитых вологодских мастериц! ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «КРУЖЕВОПЛЕТЕНИЕ»
Просмотров: 196 | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Плести кружева не сложнее, чем вязать, или плетение макраме! Всю эту необыкновенную красоту в старые времена умели создавать рукодельницы Нижнего Новгорода, Балахны и Арзамаса.

Если кому-то интересно, как создаются кружева, ждём и детей (старше 10 лет), и взрослых саровчан 22 февраля в 14 часов на мастер-классе, где вы узнаете историю кружевоплетения и сможете сами сделать первый шаг в освоении сказочного мира коклюшечного кружева. Мастер-класс пройдёт в отделе литературы и материалов по искусству Центральной детской библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «КРУЖЕВОПЛЕТЕНИЕ»
Просмотров: 235 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *














центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров