Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 16:27
23:55
МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ ПЛАНЕТА!

Так называлась очередная познавательно-творческая программа в рамках проекта НЛО (Необычные Летние Открытия).

Мероприятие проходило накануне Дня семьи, любви и верности, который россияне отмечают 8 июня. Ведя с читателями светский разговор, библиотекари затронули немало православных традиций и обычаев, связанных с семейными ценностями.

Важной частью разговора стало знакомство с легендой о Петре и Февронии Муромских. Ведь именно эти святые почитаются у православных христиан как покровители семьи.

Познакомившись с легендой, дети и взрослые делились своими секретами построения счастливой семьи, размышляли о значении однокоренных слов «благодарение» и «благословение». В ходе этого разговора прозвучал важный вывод, сформулированный ребятами: получая родительское благословение на долгий путь или на счастливый брак, люди увереннее идут по жизни, верят в себя, с лёгким сердцем берутся за любое дело.

Узнать на практике объединяющую силу труда и досуга помогли игры. Вспоминая опыт предшествующих поколений, дети попробовали создать импровизированный оркестр ложкарей, налепить пельменей «на всю семью», забить свои первые, пусть пока и игрушечные гвозди в укрепление будущего дома.

Участники встречи сделали вывод, что сплочённый, совместный труд, распределение обязанностей по дому, уважение и беспрекословное почитание старших, любовь и забота - всё это было и остаётся самыми важными секретами семейного счастья. Ведь каждый человек, живя на такой огромной планете всегда стремится найти маленькое место для тепла и уединения, где рядом только самые дорогие люди. И этот уголок - наши семьи.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: Встречи, каникулы, лаборатория открытий, день семьи, НЛО, Мероприятия

 


Просмотров: 284
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров