Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 17:12

Накануне весеннего маминого праздника в объединении раннего читательского развития «Буковка» читали сказку про папу. Такой необычный подарок был приготовлен мамам и бабушкам, которые участвуют во всех мероприятиях объединения. И ничего удивительного в этом нет!  

Во-первых, сказка В. Благова «Два фантазера» из сборника «Мой любимый папочка», выпущенной издательством «Стрекоза», – подсказка для любящих пап и детей, каким необычным можно сделать ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 204 | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Совсем скоро, в конце февраля мир отметит Международный День полярного медведя. На очередной встрече, состоявшейся в Пушкинке в прошедшую субботу,  малыши и родители из объединения раннего читательского развития «Буковка» встретились с одним из представителей этого уникального вида животных.

Маленький белый медвежонок Ларси - герой книги Ханса де Беера «Морское приключение белого медвежонка», рассказал ребятам о том, что белым медведям очень нравится жить среди снега и льдин. Им  совсем не холодно, потому что у них тёплая густая шерсть! 

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 226 | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

К ребятам из объединения раннего читательского развития «Буковка» 11 января в Центральную детскую библиотеку им. А.С. Пушкина пришёл маленький серенький зверёк. Оказывается, мышонок  убежал из сказки, а из какой – забыл! 

«Мышиных» книжек не так уж мало («Репка», «Теремок», «Рукавичка», «Щелкунчик и мышиный король», «Колосок ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 241 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

* * * * *

Как хорошо и уютно читать книгу, держа при этом за руку маму или папу! А когда рядом ещё и друзья, с которыми можно всё обсудить и поиграть – это вдвойне прекрасно!

Субботним утром 7 декабря малыши из семейного клуба «Буковка» занимались очень важным делом - спасали одного маленького, но упрямого козлёнка из книги Сергея Михалкова. А поддержку в этом нелёгком труде им оказывали родители и бабушки.

Сказка « ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 233 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Субботним утром в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина снова было шумно и многолюдно. Участники объединения раннего читательского развития «Буковка» встретились снова, чтобы познакомиться с новой книжной историей.

На этот раз для малышей была приготовлена сказка Л. Тарасенко «Путешествие капельки». Книга вошла в серию познавательных сказок, которые рассказывают маленьким почемучкам о тайнах и загадках окружающего мира, о необычных явлениях природы.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 262 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

19 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча участников объединения раннего читательского развития «Буковка». Малыши и их родители говорили о книге американского писателя Эрика Карла «Очень голодная гусеница».  

В этой удивительной книжке около 30 страниц, не больше 200 слов, 20 дырочек и много-много слоев. Слоев не только бумажных, но и смысловых! Книжка развивает моторику малышей, привлекает яркими картинками. &nb ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 242 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

21 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина открыл новый сезон семейный  клуб  «Буковка».  Первая в этом году встреча была посвящена английской сказке «Груффало» Джулии Дональдсон.         

Дети с самого начала мероприятия были заинтригованы: кто такой Груффало? Что это за персонаж? Может быть, это инопланетянин или снежный человек?         

В процессе знакомства с те ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 249 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В объединении раннего читательского развития «Буковка» состоялась заключительная в этом учебном году встреча. На этот раз ребята и взрослые познакомились с удивительным персонажем, которого придумал Дэвид Макки. Благодаря фантазии английского писателя и одновременно художника-иллюстратора, однажды на свет появился слон в яркую клеточку. 

Элмер отличается от остальных слонов не только цветом, но и настроением! И его очень любят окружающие. А всё потому, что он добрый, позитивный и старает ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 243 | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу, 13 апреля, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленькие участники объединения «Буковка» и их взрослые помощники говорили о необыкновенном и удивительном звере.

Многие поэты, писатели, музыканты и художники посвящают своё творчество этому  хитрому и изящному животному. Догадались о ком речь? Конечно же, о лисе!

Да, лиса – одна из самых популярных героинь детских сказок. Малыши вместе с библиот ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 250 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Очередная встреча в объединении раннего читательского развития «Буковка» была посвящена папам.

Сначала библиотекари почитали с малышами сказку Эрика Карла «Морской конёк». Книжка сама по себе необыкновенна. Иллюстрации к «Морскому коньку» нарисовал сам автор. Э. Карл использовал уникальную технику коллажа: вырезал фигурки, волны и водоросли из папиросной бумаги, а затем раскрасил их. Поэтому они получились такими воздушными и лёгкими - как лазурное море, в котором ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 273 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров