Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 01:42
13:16
БИБЛИОТУР ПО «ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ»

Что это за кольцо такое? И почему оно золотое? Ответы на эти и  другие вопросы получили участники очередной встречи в рамках летнего проекта Пушкинки «НЛО: Необычные летние открытия».

В ходе заочного путешествия по популярному туристическому маршруту, ребята и взрослые открывали для себя прелесть старинных русских городов. Оказывается, «Золотое кольцо» открыл в середине XX века журналист и художник Юрий Бычков. Проехав по городам: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир, журналист, посмотрев на карту, понял, что сделал круг! А всего в этом круге 8 городов, необыкновенно красивых и с удивительной историей. Свой маршрут Юрий Бычков назвал Золотым кольцом России.

Знакомившись с городами, ребята узнали, где живёт Снегурочка, почему на гербе Ярославля изображён медведь, где находятся Золотые ворота и ещё много интересного. Каждый сказочный персонаж не только представил свой город, но и предложил участникам НЛО игру, которая одновременно и увлекала, и помогала лучше запомнить важные факты.

В заключение встречи все присутствующие на мероприятии отметили, что путешествовать с удовольствием и пользой можно не только по Тайланду или Франции, но и по России.  В нашей стране есть много замечательных  городов, городков, посёлков, поражающих красотой и  биографией. Ведь вся наша любимая страна  – это живой учебник истории России.    


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: мероприятие, для детей, НЛО

 


Просмотров: 265
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров