Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 16:31
14:37
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СЕМЬЯ!

Что такое семья? Существуют ли универсальные рецепты семейного счастья? Что объединяет все семьи в мире и чем они могут различаться? Эти вопросы обсуждали юные читатели Пушкинки накануне Дня семьи, любви и верности в рамках очередной встречи проекта «НЛО: необычные летние открытия».

В ходе разговора ребята пытались разыскать тех семерых, которые скрываются в слове «7Я» и выяснили, что с количеством людей оно никак не связано. В семье может быть разное количество человек - и три, и семь, и десять, - это не поменяет суть, она останется символом тепла и уюта, надёжным пристанищем, где тебя понимают и любят.

А вот тёплое слово «семя», спрятавшееся в слове «Семья», отлично объясняет смысл. Семя - основа будущей жизни и растений, и животных, и человека. Семечко превращается в росток, росток - в цветок или дерево с прочными корнями и ветвями. Так же и ребёнок рождается, растёт в семье, окружённый заботой и любовью. 

Тепло заботы, любви и общения - главное, что дарит каждому из нас семья. Поэтому не случайно говорят: «Семейный очаг».

Ребята и родители вместе прошли настоящий практикум: решили непростые семейные задачки, разобрались, почему «один в поле не воин», что такое настоящее «уважение» и узнали, какая информация о предках может скрываться в фамилии. 

В заключение участники встречи сделали общий вывод: «семья - главная ценность, которая есть у человека в жизни».


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   

Теги: НЛО, мероприятие

 


Просмотров: 269
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров