Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 13:55
10:07
ЧИТАТЕЛИ ПУШКИНКИ ЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОФЕССИЯМИ

«Профгородок» - так называлась очередная встреча в рамках проекта «НЛО» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Почти сотня ребят и их родителей смогли поближе познакомиться с профессиями, от которых во многом зависит не только городская среда, но и комфортная жизнь каждого из нас.

В повседневной жизни мы редко задумываемся над тем, как много специалистов обеспечивают чистоту и комфорт в наших домах и квартирах. Благодаря этим людям наш город зелёный, красивый и уютный.

Строители, слесари, ландшафтные дизайнеры, дорожные рабочие – это лишь малая часть профессий, с которыми смогли познакомиться юные читатели Пушкинки. Вместе с библиотекарями они строили дом из картонных коробок, наносили разметку на дороге, делали светофоры и дорожные знаки, знакомились со слесарными инструментами, крутили настоящие водопроводные трубы и краны, мастерили карусели и тачки из железного конструктора.

Итогом такой насыщенной работы стало создание импровизированной городской среды, которая была украшена клумбами, деревьями, мостиками и зелёными лугами.

Яркие эмоции и положительные отзывы участников НЛО каждый раз доказывают значимость и востребованность событий в рамках этого летнего проекта.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   


 


Просмотров: 213
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров