Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 22:55

22 декабря в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная ежегодная ёлка главы города. С приветственным словом к гостям - детям с ограниченными возможностями и их родителям - обратился Александр Тихонов. Он пожелал всем весёлого праздника и хорошего настроения в наступающем 2017 году.

Депутат, председатель социального комитета городской думы Евгений Михеев тоже поздравил пришедших с наступающими праздниками и пожелал всем  оптимизма и ярких впечатлений.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 340 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В период осенних каникул во всех отделах центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина было многолюдно и весело. Сотрудники отдела «Отрочество» приготовили для своих читателей ежедневные увлекательные мастер-классы.

На абонементе 5-7 классов, в уголке осеннего уюта «Читай, рисуй, твори» ребята с увлечением изготавливали закладки для книг и знакомились с техникой оригами.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 356 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (1)

* * * * *

Просветительская деятельность – важная часть работы Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина. Доступно и интересно рассказать детям об истории возникновения календарных праздников и памятных дат, об их смысле – всё это нелёгкая задача и требует особого подхода с учетом возрастных особенностей аудитории.

Календарь знаменательных дат ноября кажется особенно насыщенным и пёстрым – практически половина дней  чему-то посвящены. Сотрудники   ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 298 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В осенние каникулы детская библиотека им. А.С. Пушкина предложила ребятам и взрослым принять участие в достаточно серьезных мероприятиях. Опыт прошедшего лета показал, насколько привлекательным для наших читателей оказался формат познавательных диалоговых встреч.

Одним из таких непростых мероприятий, предлагающим найти ответы на совсем недетские вопросы стал видеочас «Когда невозможное - возможно». 

В Год кино активизировалась работа с книгами, к ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 303 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках празднования Дня народного единства 7 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл Час открытий "Наша сила - в единстве и знаниях".

Ребята из разных школ города знакомились с историей праздника, а также рассуждали о понятии "Единство" и о том, в чём оно может заключаться.

Для нас, жителей Нижегородской области, этот праздник особо значим. Ведь именно наши земляки собрали в 1612 году народное ополчение, именн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 265 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В первый день осенних каникул в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел краеведческий мастер-класс «Нижегородская игрушка».

Младшие школьники познакомились с игрушками, которые делали мастера Нижегородской области. В настоящее время в такие игрушки, конечно, никто не играет. И продают их не в детском, а в сувенирном магазине. Но когда-то игрушки-тарарушки выполняли роль детской забавы и делали их из: глины, дерева, соломы, тряпок. И называли их в старину тарарушками - это название ра ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 317 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Каникулы - это самое долгожданное и счастливое время для ребёнка! А самый полезный и активный отдых – это дни, проведённые в загородном лагере! Чтобы у ребят была возможность отдыхать не только интересно, но и с пользой, детская библиотека имени А.С. Пушкина на протяжении многих лет сотрудничает с МБОУДОД ДООЦ «Берёзка», организуя для воспитанников лагеря мероприятия экологического, нравственно-патриотического, историко-литературного и познавательного характера.

Дети и подростки с удовольствием посещают библиотеку, отгадывают кроссворды, ребусы по книгам, отвечают на воп ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 301 | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

8 июля в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Библиотечный культпоход 7Я», посвящённая Дню семьи, любви и верности. Юные читатели и их родители выясняли, почему дом называют семейным очагом, как на Руси возникали фамилии, какие качества каждого человека в семье помогают сохранять всю семью дружной и любящей.

Участники праздника посещали различные занимательные площадки, где выполняли разные задания: отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье, рисовали дом своей мечты, читали стихи о родных людях, принимали участие в литературно ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 316 | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Вперёд - к открытиям!»  - под таким названием 15 июня начали работу творческие мастерские в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Каждую среду в 14 часов ребят ждут увлекательные встречи с миром научно – познавательной литературы. Это книги о животных и растениях, о подводных обитателях, о наших предках – славянах, об изобретениях и изобретателях.  Ребята будут читать,  мастерить, играть в слова, отгадывать кроссворды, расшифровывать послания из прошлого и многое - многое другое. 15 июня мы с ребятами отправляли ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 400 | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Организация интеллектуального летнего досуга - важная часть работы Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

"Книга в летнем рюкзаке" - так называется программа летних чтений - 2016. Она предусматривает целый комплекс различных мероприятий: работу интерактивных площадок и мастерских, развивающих творческие навыки, презентацию выставок книжных и журнальных новинок, летние конкурсы и акции. Согласно договору о сотрудничестве с пришкольными лагерями и в рамках городской программы организации летнего отдыха детей проводятся театрализо ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 439 | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров