Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 16:51

Наш век называют веком информации. Именно информация приобретает сегодня огромное значение. Информационные потоки буквально бурлят вокруг нас, приходят и через органы чувств, и через виртуальную среду.

От умения выделить в информационном шуме важное для себя, от способности расшифровать поступающую извне информационную шифровку часто зависят и личный успех, и даже наше здоровье. Ведь сигналы светофора - это ни что иное, как шифровка, запрещающая или разрешающая движение через дорогу. А красный крест всегда подскажет, что рядом находится медицинское заведение, куда можно обратиться за помощью. При ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 386 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках партнерского сотрудничества с МБОУДОД ДЮСШ «Саров» Детская библиотека им. А.С. Пушкина три раза в неделю проводит познавательные мероприятия для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием.

16 июля юные хоккеисты с большим интересом просмотрели видеосалон по фильму «Легенда № 17». Фильм, ставший уже классикой современного российского кинематографа, вызвал у ребят яркие эмоции и переживания. Вместе с тренером они бурно реагировали на каждую забитую шайбу в фильме, вместе с главными героями радовались победам и с достоинством принимали поражения. Известный ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 352 | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение всего лета в читальном зале «Мир интеллекта» городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина открыта зона летнего мастерства «Читаем. Мечтаем. Творим».

Здесь можно тихо и спокойно почитать любимую книжку, поучаствовать в еженедельных мастерских по созданию читательского дневника, послушать выразительное чтение небольших рассказов современных детских писателей и по этим рассказам тут же создать творческую работу. Эти творческие работы вместе с их автором станут участниками конкурса «Летние чтения 2015», который в этом году посвящён   ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 348 | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света!

- В небе pадyгy-дyгy!

- И ромашки на лyгy!

Владимир Орлов

Лето – это не только пора отдыха, но и творчества. Какое ещё время года дарит нам столько красок, вдохновения и тепла?  Каждый четверг в читальном зале &la ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 341 | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

У каждого города, как у человека есть своя биография. Ведь не только у людей есть день рождения, но и у деревень, сел, поселков, городов – тоже, и у нашего не исключение.

27 июня наш город праздновал свой день рождения. Интерактивная площадка Пушкинки работала в этот день в парке им. П.М. Зернова.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 354 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Творческая мастерская под чтение увлекательной книжки - это прекрасный способ привлечения к чтению. Ведь такая практика проверена временем.

В воспоминаниях великих людей, ученых и писателей, не раз описаны волшебные вечера семейных чтений: все собираются в комнате, кто-то один читает вслух, а остальные члены семьи слушают, занимаясь рукоделием. 

Для некоторых ребят детская библиотека тоже становится вторым домом, семьей, куда они приходят провести время. И многим из них полюбились летние творческие мастерские, которые проход ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 424 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

С книжками мы все дружны:

И ты, и я – читатели.

И, конечно, знаем мы,

Что пишут их писатели.

Чудесно, что есть летние каникулы. Можно гулять с друзьями на улице, радоваться солнышку, играть в любимые игры, научиться шить, вязать или что-то мастерить, а главное можно просто ЧИТАТЬ в своё удовольствие.

20 ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 386 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Ежегодно к летним школьным каникулам детские библиотекари города разрабатывают специальную "Программу летних чтений". 

Это целая система очень разных по форме, но одинаково направленных по смыслу мероприятий, работающих на идею развития интереса к книге, чтению, библиотеке через развивающую и досуговую деятельность. 

Значительное место в программе занимает индивидуальная и групповая работа с детьми. Примером такой работы является летний литературный конкурс. В 2015 году ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 514 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

С начала летних школьных каникул более 60 ребят из пришкольных лагерей города посетили Центральную городскую детскую библиотеку им. А.С. Пушкина  и стали участниками познавательных бесед «Загадки Терпсихоры».

В рамках  данного мероприятия дети  познакомились с греческой мифологией, с яркими страницами истории развития хореографического искусства, узнали много интересного о богине песни и танца -  Терпсихоре. С неподдельным интересом ребята смотрели видео-сюжеты  народных танцев и известных балетов. Для них стало открытием, что в библиотеке есть  книги ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 370 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение! А ещё лето – это время читать! Каждое лето сотрудники городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина стараются сделать для своих читателей интересным и незабываемым. Вот и этот год не стал исключением. Для ребят пройдут самые разнообразные мероприятия: литературные путешествия, квесты, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

На первой неделе каникул сотрудники Пушк ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 344 | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 8 9 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров