Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 12:19
11:27
ЧИТАЕМ, СМОТРИМ, ОБСУЖДАЕМ

В осенние каникулы детская библиотека им. А.С. Пушкина предложила ребятам и взрослым принять участие в достаточно серьезных мероприятиях. Опыт прошедшего лета показал, насколько привлекательным для наших читателей оказался формат познавательных диалоговых встреч.

Одним из таких непростых мероприятий, предлагающим найти ответы на совсем недетские вопросы стал видеочас «Когда невозможное - возможно». 

В Год кино активизировалась работа с книгами, как отечественных авторов, так и зарубежных, по которым сняты фильмы. В Пушкинке разработана и очень востребована у читателей такая форма работы, как дискуссионный видеосалон. Для такого мероприятия выбирается книга, которая  вместе с экранизацией помогает обсудить с ребятами и взрослыми немало важнейших нравственных тем. У каждого из участников встречи появляется возможность высказать свое мнение, сформировать собственную позицию.  

Видеочас  был построен как диалог по книге Владислава Крапивина «Та сторона, где ветер» и по её экранизации. Разговор стал попыткой разобраться в вопросах:

- Как жить на свете, когда ты не такой как все?

- Что такое ответственность за свои поступки? 

- Можно ли добиться того, чтобы то, что кажется невозможным, стало возможным.

Такие мероприятия не оставляют наших собеседников равнодушными и  помогают им  научиться лучше разбираться в себе, понимать других людей.
 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: детив библиотеке, каникулы в детской библиотеке

 


Просмотров: 306
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров