Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 21:09

Если вы думаете, что досуг в Пушкинке ограничивается только еженедельными встречами в формате НЛО, то глубоко ошибаетесь!

Уже на следующей неделе, с 15 по 19 июля, библиотекари готовят целый ряд интерактивных площадок самой разной тематики. Итак, запоминайте и вносите в свой график:

С 10 до 12 часов в отделе «Краеведение» будет работать интерактивная площадка «В гости к батюшке Серафиму».

С 13 до 14 часов предлагаем прин ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 220 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Обереги без лица, кажется незримо

Отделят добро от зла неисповедимо.

Сколько вложено любви неприметной, тихой

И защита на века от любого лиха.

Э. Попова

Вот уже в месяц в отделе «Искусство» детской библиотеки им. А. С. Пушкина работает «Ремесленн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 228 | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

«Кто в куклы не играл – тот счастья не видал» - так гласит русская пословица.

Летом 2019 года в отделе «Искусство» Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина вновь открылось летнее творческое объединение «Ремесленное подворье».

Мастер-классы по разным видам рукоделия проходят здесь уже не первый год и собирают увлечённых ребят, желающих творить и познавать новое. В 201 ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 362 | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в познавательной программе «В гостях у жирафа».

Встреча была приурочена к Международному дню жирафов, который отмечается 21 июня.

Ребята с огромным интересом открывали мир этих необычных животных. Узнали, к примеру, что жирафы не поддаются дрессировке и абсолютно не умеют зевать, что весит жираф много - 750 кг, но при этом развивает достаточно высокую скорость – 50 км/ч. И ещё один ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 314 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Летние каникулы – отличная возможность провести время не только весело, но и с пользой! В этом убедились воспитанники пришкольного лагеря школы № 10. 

В минувшую неделю завершился цикл познавательных эковстреч, который подготовили для юных читателей сотрудники структурного подразделения № 4 городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина.  Ребята посетили 6 мероприятий, каждое из которых включало в себя информационную и творческую составляющую.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 277 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Каникулы продолжаются, и 6 июня для ребят  1 отряда  13 школы в Пушкинке прошло занятие, посвящённое сказкам замечательного русского писателя. Кого же? Александра Сергеевича Пушкина! Ведь именно 6 числа его День рождения! Так почему бы не отметить это событие интересной познавательной игрой?

С помощью рисования смайликов ребята описывали характер героев сказок Пушкина, некоторые цифры помогли разобраться в описании событий и жизни героев, а с помощью вопросов про героев-животных дети  пополнили свои знания об окружающем мире.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 268 | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Уже несколько лет во всём мире развивается посткроссинг - проект, созданный для возможности получения и отправления открыток по всему миру. На втором этапе праздника-акции «Пушкин в городе» сотрудники Пушкинки предложили своим читателям изучить это явление, освоить некоторые навыки эпистолярного жанра и создать авторские открытки.

Кто-то скажет, что традиция отправлять поздравительные открытки и пис ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 553 | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Вот и наступили долгожданные летние каникулы!

Лето – это тепло и солнечный свет, смех и радость, это самое любимое детворой время года. А ещё это время, когда можно многое узнать и принять активное участие в различных познавательных мероприятиях и весёлых играх.

Открытие каникул в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло в виде театрализованного праздника, посвящённого 80-летнему юбилею сказки А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 223 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

28 марта в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина юные читатели изучали правила безопасного поведения в Сети Интернет. Помогла им в этом игра-поиск «Светофор безопасности».

А причём здесь светофор? – спросите вы. Светофоры заботятся о нашей безопасности на реальных дорогах. Подобные маячки есть и во «всемирной паутине». Детские библиотекари, помогая преодолеть непростой маршрут игры, познакомили своих читателей с некоторыми из них.

Ребята умело выполняли задания в виде зашифро ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 249 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

26 марта в детской библиотеке им. А. С. Пушкина собрались любители удивительных созданий – кошек. В рамках Недели детской книги прошла познавательно – развлекательная встреча «Разношёрстная компания!»

Природа создала кошек такими разными – самых причудливых окрасок и пород. Они приносят в жизнь человека столько радости и счастья, помогают справиться с плохим настроением.

В ходе встречи ребята познакомились с историей кошачьего племени, узнали в каких городах поставлены памятники кошкам ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 273 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 ... 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров