Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 10:42

В последний день зимних  каникул детская библиотека им. А.С. Пушкина пригласила саровчан в познавательное мандариновое путешествие. 

Мандарины неизменно ассоциируются у большинства людей с новогодними праздниками. Так повелось еще с советских времен, когда их можно было купить только под Новый год. Об этом юным участникам встречи рассказали взрослые - родители, бабушки и дедушки, пришедшие с детьми на праздник. И хотя времена изменились, традиция осталась - маленький яркий фрукт с бодрящим запахом и оптимистичным  цветом обязательно присутствует на праздничном столе. В ходе би ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 370 | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

8 января в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина говорили о Рождестве - самом главном православном зимнем празднике. Новое время накладывает свой отпечаток, многие древние традиции празднования уже забыты, но обратиться к истокам всегда полезно и интересно. Юные читатели вместе с родителями вспоминали историю праздника Рождества, перелистывали страницы Библии, слушали легенды, пришедшие из глубины веков, учились своими руками создавать украшение для Рождественской елки - бумажного ангелочка.

Ну, и какой же праздник без веселья? Почувствовать настроение последующих святочн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 350 | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

6 января читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина совершили увлекательное путешествие в "Сладкое царство, конфетное государство".

Сладкие подарки - это обязательный атрибут новогодних каникул, их с удовольствием ждут и дети, и многие взрослые. Так что сластен,  желающих получше узнать о своем любимом лакомстве, нашлось  немало. Читатели детской библиотеки и их родители, пришедшие на встречу, познакомились с историей возникновения сладостей, виртуально посетили шоколадную фабрику, вспомнили книжных героев, которые были неравнодушны к конфетам и шок ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 398 | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

23 декабря в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла традиционная Ёлка Главы города.

Её участники – дети с ограниченными возможностями здоровья. Открыл праздник   Александр Михайлович Тихонов. Глава города пожелал ребятам здоровья, хорошей учебы, счастья в Новом году и веселого праздника. Сотрудники Пушкинки приготовили для гостей театрализованное сказочное представление, которое никого из гостей не оставило равнодушным.  В заключение праздника каждый ребенок получил от Главы города ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 433 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни школьных осенних каникул в читальном зале «Мир интеллекта» Пушкинки работала выставка-мастерская «Осенние фантазии природы».

Ребята знакомились с интересной литературой об этом прекрасном времени года, писали на осенних листочках свои любимые стихотворения и песни, а потом создавали осеннее дерево ассоциаций. Изюминкой выставки стал мастер-класс по созданию панно в технике айрис-фолдинг. Эта удивительная техника позволяет создавать необычайно яркие и веселые композиции из бумаги с эффектом объемного изображения. Ребята с большим интересом и трепетом от ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 373 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционно в период летних каникул Детская библиотека им. А.С. Пушкина активно сотрудничает с пришкольными лагерями.

В читальном зале старшего отдела «Мир интеллекта» состоялось литературно-игровое мероприятие «Плыли по небу тучки» для детей IV смены из военно-патриотического клуба «Здоровье». Ребята придумывали названия для иллюстраций известных художников, читали стихотворение «Тучкины штучки» В. В. Маяковского, смотрели клип на песню Давида Тухманова «Виноватая тучка», подбирали ассоциации к словам «облака», «ту ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 428 | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение всего лета каждую среду в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в 14 часов проходили творческие мастерские для детей и их родителей.

19 августа состоялся последний  летний мастер-класс «У природы нет плохой погоды». Ребята с большим интересом и удовольствием выполняли подвесную объёмную поделку из бумаги «Радуга». Дети не только мастерили своими руками, но и делились впечатлениями от летнего отдыха, каникул, играли, пели песенки, читали стихи и отгадывали загадки.

Говоря о лете, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 310 | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью

И провожают в мир добром.

Любите и цените счастье!

Оно рождается в семье.

Что может быть еще дороже

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 387 | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

5 августа состоялось очередное летнее мероприятие для детей, проводящих лето в городе. И хоть лето 2015 года не балует нас жарой, темой данной встречи в библиотеке на этот раз стала лаборатория занимательных опытов «Как работают фонтаны» по книге Юлии Ивановой «Петергоф. Столица фонтанов».

В этот день читатели узнали много интересного об истории Петергофа, спроектированного лично императором Петром Первым,  об особенностях конструкции его самого знаменитого большого каскадного фонтана, о судьбе и символике главной скульптуры фонтана – Самсона, раздирающего ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 385 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

На календаре первые числа августа. Вопреки расхожему мнению, что лето - это "мёртвый сезон", все в отпусках и в библиотеку никто не ходит, жизнь в Пушкинке кипит.

Продолжается сотрудничество с городскими летними лагерями станции юных техников, Ледового дворца. Приходят за книгами по школьной программе ученики различных школ. Не менее востребованы у ребят и читальные залы, где есть зона wi-fi.

А в понедельник, 3 августа, гостями библиотеки стали  члены летнего лагеря при школе № 16. Уже чувствуется, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 379 | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров