Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 12:15
17:44
НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ И ЗНАНИЯХ

В рамках празднования Дня народного единства 7 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл Час открытий "Наша сила - в единстве и знаниях".

Ребята из разных школ города знакомились с историей праздника, а также рассуждали о понятии "Единство" и о том, в чём оно может заключаться.

Для нас, жителей Нижегородской области, этот праздник особо значим. Ведь именно наши земляки собрали в 1612 году народное ополчение, именно из Нижегородских земель ушли простые люди, добровольно ставшие воинами, защищать свою страну и изгонять врагов.

Участники встречи попробовали собрать на "ленту времени" события из тысячелетней Российской истории, когда единение народа помогло стране выжить и заслужить уважение всего мира. Иногда это было объединение сил физических, а иногда - интеллектуальных.

Послевоенная история нашего города напрямую связана с защитой страны и с объединением лучших её научных сил. Какие ученые жили и трудились в нашем городе? В чем их заслуга перед страной? Из каких источников можно подробнее узнать их биографию? Что в Сарове напоминает нам об этих людях ? На все эти вопросы ребята искали ответы вместе с библиотекарями.

    


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: краеведение Саров, день единства

 


Просмотров: 265
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров