Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 03:11

Многие люди с удовольствием читают книги или смотрят фильмы о магах и чародеях, прославившихся чудесами. Мы не раз слышали от наших читателей, что и они хотели бы побывать в роли волшебников, попытаться научиться различным превращениям. 

Следуя пожеланиям ребят, в структурном подразделении № 4 ЦГДБ им. Пушкина в дни весенних каникул провели познавательный час «Давайте похимичим».

Конечно, у библиотекарей не было ни волшебной палочки, ни чудодейственного зелья - они воспользовались самыми простыми веществами, что всегда есть под рукой в лю ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 335 | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Книги бывают разными, и у каждого читателя есть свои любимые. Книги можно рассматривать,  раскрашивать, затевать с помощью книг интересную игру. Кому-то больше нравиться читать сказки, а кому-то - стихи, рассказы. Но всем и всегда интересно узнать, кто же автор любимой книжки.

Конечно, мы не всегда мы можем пообщаться с автором. Чаще всего это происходит заочно: по Интернету, по телевидению. А вот читателям Пушкинки очень повезло!

27 марта, в неделю детской книги, им представилась уникальная возможность встретиться с настоящим писателем-земляком. К ним н ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 453 | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Есть на свете детские книжки, герои которых остаются любимыми на протяжении всей жизни. И среди них, конечно же, Чиполлино и Джельсомино, кум Тыква и Джованнино, Франческо и многие другие герои итальянского сказочника Джанни Родари.

25 марта в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл литературный праздник «Полёт в страну Фантазию», посвящённый 95-летию со дня рождения Джанни Родари. Ребята узнали, что писатель был талантлив не только как сказочник и поэт, но и как педагог. Он был очень весёлым учителем. Придумывал для своих учеников самые невероятные, забавные истории, с помощью котор ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 349 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 9 10 11













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров