Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 10:44

В осенние каникулы в читальном зале отдела «Детство» центральной городской детской библиотеки работает площадка творческого чтения замечательной книги современного автора Тамары Михеевой «Бельчонок Тинки».

Непослушный Тинки отправляется к своему другу. Сказочный лес для огненно-рыжего бельчонка полон опасных приключений: встреча с Куницей и Совой, в холодной реке поджидает Щука... Из леса Тинки попадает в городской парк, где жизнь сытая, но грозит новыми опасностями - знакомством с Человеком.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 296 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

11 июля в структурном подразделении №2 детской библиотеки для ребят из спортивного лагеря ДЮЦ прошла удивительная встреча с «писателями - придумщиками» А. Гиваргизовым, М. Есеновским, Аей эН и другими.

Детская литература, а тем более детская поэзия – это особый удивительный мир со своим юмором и задором. Знакомство с ним и стало главной целью встречи.

Ребята с большим воодушевлением читали стихи современных поэтов, вместе с ними удивлялись, размышляли, смеялись ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

7 июля в детской библиотеке имени А.С. Пушкина, для ребят оздоровительного лагеря «Мечта», прошёл Час интересных открытий «Театр кошек Юрия Куклачёва». Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого российского клоуна, уникального дрессировщика самых не дрессируемых животных.

Юные читатели узнали много нового и интересного о домашних питомцах, совершили заочное путешествие в «Театр кошек», побывали на уроке в «Школе доброты» Юрия Куклачёва, с удовольствием участвовали в кошачьих играх, викторинах и конкурсах.

Такие занятия помогают ребятам вырасти добрыми, хорошими людьми, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 282 | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В кружке «Пазл-салон», который работает в отделе «Искусство» Центральной городской детской библиотеки продолжается знакомство с шедеврами архитектуры.

«Пазл - это красивая мозаика» - говорят дети. «Пазл - это направление в области развивающих игр» - считают производители. «Пазл - это настоящее искусство» - утверждают знатоки и ценители этого необычного и невероятно увлекательного занятия.

Мы же считаем собирание пазлов ещё ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

12 июня сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в праздновании Дня России, организовав в городском парке познавательно-игровую эко-площадку «Великолепная семёрка».

День России – хороший повод для любого человека задуматься о своём отношении к Родине – большой и малой. Любить свою Родину, гордиться ею, беречь её легко, если знаешь историю и умеешь замечать красоту природы.

Для жителей нашего города, который представляет собой единый природный комплекс с удивительными саровскими лесами и водоёмами, понятия &la ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 341 | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им А.С. Пушкина прошли встречи, приуроченные к Году экологии и Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня.

О необходимости беречь природу знает каждый, а как это сделать на практике – вопрос не всегда простой. Нужны ли лесу сухие деревья? К чему может привести чрезмерная борьба с насекомыми? Стоит ли сжигать мусор после пикника? На эти и многие другие вопросы школьники искали ответ вместе с сотрудниками библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 341 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение первой летней каникулярной недели в детской библиотеке имени А.С. Пушкина около пятисот юных саровчан познакомились с повестью Юрия Коваля «Алый». Мероприятие было приурочено ко Дню пограничника, который отмечался накануне, 28 мая.

По мотивам повести был снят художественный фильм «Пограничный пёс Алый». Формат дискуссионного видеосалона - обсуждение эпизодов из книги, подкрепленное  видео-иллюстрациями из фильма, сделали историю живой, не оставляя равнодушным никого из  маленьких зрителей.

Ребята познакомились с сутью профессии погр ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 322 | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 1 июня по 15 августа Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина и «Лисичкина страничка» газеты «Городской курьер» приглашают саровчан принять участие в летней сетевой акции «Моё эко-чудо».

Миллионы людей во всём мире неустанно фотографируют - запечатлевают интересные моменты своей жизни и выкладывают фото в Сеть. Природа нашего города тоже полна чудес, нужно только уметь заметить их, не пройти мимо.

Всех, кто любит фотографировать, мы приглашаем стать сетевым ЭКО-гидом Сарова.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 562 | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

4 января в ЦГДБ им. А.С. Пушкина закончился марафон новогодних Ёлок.

Одиннадцать праздничных представлений в течение двух недель посетило около тысячи горожан.        

Помимо Деда Мороза и Снегурочки, новогодних игр, хороводов и забав, детей и родителей ждала встреча с персонажами фантастических книг - инопланетянами. Гости с планеты Медуза, приглашенные весёлым и хлопотливым снеговиком Антошкой, прилетели познакомиться с традициями и обычаями праздно ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 333 | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина работает выставка-диалог «Мы встречаем Новый год».

Новый год – один из самых любимых многими праздников. Пушистый белый снег за окном, запах ёлочной хвои, сверкание разноцветных игрушек и мишуры, обязательный фейерверк – всё это неизменно дарит чувство причастности к волшебству как у взрослых, так и у детей.

Юные читатели, знакомясь с выставкой, могут не только восполь ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 283 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров