Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
16.04.2024, 13:43

Футболом  сегодня интересуются все: и взрослые, и дети. Ведь наша страна в этом году является хозяйкой проведения чемпионата мира по футболу. Общим спортивным настроением заразились все. Библиотекари тоже не упустили такую возможность поговорить об этой игре с ребятами из спортивного отряда ДЮЦ, которые в июле традиционно посещают структурное подразделение № 2 детской библиотеки имени А.С. Пушкина. 

Юные болельщики узнали, когда и где состоялся первый чемпионат мира по футболу, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 248 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Позади первый летний месяц. Чем он запомнился нам и нашим читателям? 

Вспоминаем события июня в слайд-шоу.

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 286 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Чемпионат мира, который сейчас проходит в России, не прошёл мимо юных саровчан, ведь болельщики и любители этого вида спорта есть среди людей разного возраста. 21 июня в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся «Праздник футбола».

Читатели собрались поговорить о любимом виде спорта, обсудить его особенности, узнать историю. Мальчишки рассуждали о важной роли экипировки футболиста и физической подготовке, девочки - о том, как важна для футболистов поддержка черлидинга.

Важны ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 302 | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В Отделе искусства Детской библиотеки имени А.С. Пушкина продолжаются летние мастер-классы «Рукодельные посиделки».

Всех желающих ждём на мастер-класс в четверг 21 июня в 15:00 часов. Будем плести модные магические браслетики из репсового шнура.

Индивидуально приглашаем на мастер-класс по плетению на шаблоне тенерифе. Мы научим вас, как сплести новый коврик в кукольный домик, или бант ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 275 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 июня в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче» в парке культуры и отдыха им. П.М. Зернова проходил квест «Путешествие в Энерголенд». Две площадки квеста были организованы детскими библиотекарями. Темы, которые в игровой форме предлагалось обсудить на площадках, касались традиционных источников энергии и эффективного расходования энергоресурсов дома.

Жизнь современного общества невозможно представить  без электричества. Свет в наших домах, бытовые приборы, телевизоры, телефоны и компьютеры – как бы мы обошлись без всего этого? С ка ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 292 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 12 по 18 февраля 2018 года у саровчан-первоклассников дополнительные каникулы.

Приглашаем ребят провести досуг в нашей библиотеке!

Специально для первоклассников 15 февраля в 14:00 состоится познавательно-игровое мероприятие – анатомический экскурс «Скелет в шкафу».

Уточнить информацию можно по телефонам: 9-17-34 (Плохотник Татьяна Михайловна), 9-17-35 (Васляева Татьяна Валентиновна).

... Читать дальше »
Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 276 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В последний день школьных каникул в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина было многолюдно. Дети и взрослые стали участниками литературно-музыкальной композиции «Мелодии Рождества».  Её организаторы сотрудники двух учреждений культуры – детской библиотеки и детской школы искусств.

Примечательно, что встреча состоялась в святочные дни  и началась с рассказа о чудесных событиях Рождества, память о которых сохранилась во многих легендах и преданиях.

Настоящим рождественским подарком для зрителей стали музыкальные и танцевальные номе ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 315 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

5 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся новогодний квартирник.

Новый год – слишком волшебный праздник, чтобы заканчиваться быстро. Это время важных поворотных решений, удивительных встреч и ожидания чуда. Так, наверно, думает практически каждый человек независимо от возраста. Сотрудникам детской библиотеки захотелось продлить праздник и пригласить подростков и молодёжь на квартирник – неформальную встречу в тесном кругу.

Квартирники – это целая философия. Атмосфера камерности и творческой тесноты привлекает и известных ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 435 | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

5 января 2018 года ребята и их родители, которые пришли на мероприятие в детскую библиотеку, окунулись в магию доброй истории. Они посетили видеосалон по книге швейцарской писательницы Йоханны Спири «Хайди, или Волшебная долина».

Впервые книга вышла в свет в 1881 году и сразу получила широкую известность, была переведена на несколько европейских языков и выдержала множество изданий. 8 мультфильмов, 5 сериалов и 11 художественных фильмов — столько раз была экранизирована детская повесть «Хайди, или Волшебная долина». По популярности её можно сравнить только с произведениями «Пеппи Длинный чулок» и «Га ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 330 | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

4 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина торжественно и весело отметили начало Года Японии в России.

Япония для русских людей не просто одна из многих зарубежных стран. Природа поселила нас по соседству, история сделала общей нашу границу. Всем известна истина: у соседа могут быть свои взгляды и привычки, но, чтобы подружиться с ним, надо знать его характер. Ребята и взрослые, пришедшие в этот день в библиотеку, делали первые шаги в изучении культуры и обычаев Японии. Они познакомились с тремя видами приветствий, принятых у наших восточных соседей, побывали в японском доме и посидели на циновке, попробовали свои силы в ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 274 | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров