Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 12:56
12:03
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ЭКО-ПЛОЩАДКА

12 июня сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина приняли участие в праздновании Дня России, организовав в городском парке познавательно-игровую эко-площадку «Великолепная семёрка».

День России – хороший повод для любого человека задуматься о своём отношении к Родине – большой и малой. Любить свою Родину, гордиться ею, беречь её легко, если знаешь историю и умеешь замечать красоту природы.

Для жителей нашего города, который представляет собой единый природный комплекс с удивительными саровскими лесами и водоёмами, понятия «Родина» и «природа» очень близки. Горожане с удовольствием посещают все природные объекты, но знают ли они, какие представители растительного мира встречаются в Сарове и чем они удивительны?

Именно с растениями, самыми разными (цветущими, водными, ядовитыми, лекарственными и другими) сотрудники детской библиотеки знакомили детей и взрослых в парке. Во время диалога и выполнения игровых заданий горожане часто удивлялись тому, как мало названий растений они знают и как редко задумываются о необходимости бережного отношения к ним.

Хочется верить, что участие в работе библиотечной площадки вызвало у горожан желание продолжить необыкновенно интересный процесс узнавания природы Сарова и стремление сохранить её.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: библиотечная площадка, эко-площадка, День России

 


Просмотров: 339
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров