Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 17:10

С 5 по 9 ноября для дошкольников в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошли часы познания «Все профессии важны, все профессии нужны».

Выбор дела на всю жизнь – задача непростая. Интерес к профессиям у детей появляется в ещё нежном возрасте, провоцируя поток бесконечных «Почему?» и ролевые игры в продавцов и парикмахеров, докторов и строителей.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 268 | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в дни осенних каникул для ребят было организовано много разных мероприятий: серьёзных и познавательных, весёлых и развлекательных.

Каникулы – такая пора, когда у детей появляется больше свободного времени, и они с удовольствием занимаются любимым делом,  играют, мастерят, читают.

6 октября прошёл познавательный прак ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 337 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Более ста ребят  6-15 лет стали участниками каникулярных мероприятий в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Юных читателей заинтриговало разнообразие тем и идеи творческих мастерских, которые предложили им детские библиотекари.

На эстет-встрече «Шляпный микс» речь шла о моде на головные уборы и о способах создания шляпы своими руками. Творческая мастерская «Акварелька» стала своеобразным окном в мир францу ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 289 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Мир финансов ребятам начальной школы кажется сложным и даже загадочным. Взрослые не прочь научить детей разумно пользоваться деньгами, ведь даже малышам приходится иметь с ними дело. За помощью в решении нелёгкой задачи обучения можно обратиться к книгам и игровым приёмам.

9 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина юные читатели путешествовали по площадкам игры «Азбука финансовой грамотности». Ребята совершили экскурс в историю денег, поговорили о том, чем занимаются нумизматы, познакомились с купюрами разных стран мира и курсами валют, а также ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 258 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Кто в куклы не играет, тот счастья не знает», - гласит поговорка.

Издавна игра в куклы поощрялась взрослыми, поскольку, играя в них, ребёнок познавал мир и себя, обретал образ семьи.

8 ноября в детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл час этнических находок «Куклы из бабушкиного сундука». В роли ведущей наравне с библиотекарем выступила читательница отдела «Детство», ученица школы № 16 Виктория Шувалова.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 320 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Осень со вкусом…» - так называлось экзотическое путешествие, которое пригласили совершить читателей детские библиотекари.

«А разве у осени есть вкус?» - спросите вы. Конечно же, есть! И этих вкусов много. Осень – это время согревающего чая с корицей и имбирем, ароматного какао или горячего шоколада, а также ярких осенних овощей и фруктов.

Всех, кто пришёл в этот день в библиотеку ждал сюрприз – встреча с юными саровскими шоколатье. Поделиться секретами мастерства приш ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 262 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Если вы думаете, что все сокровища нашли давным-давно, то сильно ошибаетесь. В этом легко убедились  участники библиокешинга «Сокровища родного края», который состоялся 6 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Ребята двигались по определённому маршруту, работали с картой и на каждой остановке узнавали, чем богата Нижегородская Земля. На станции «Природа родного края» они выяснили, что только на территории г. Саров есть девять памятников природы, которые являются историческим и культурным сокровищем.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 336 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Когда на помощь приходят читатели, рождаются шедевры библиотечной рекламы. Представляем вашему вниманию видеоафишу осенних каникул в Пушкинке, созданную при активном содействии девятиклассницы Дарьи Швыдченко.

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 328 | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

22 августа в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина подвели итоги летней кампании.

Это лето оказалось очень необычным, познавательным, по-настоящему тёплым и душевным. Библиотека предлагала горожанам самые разные варианты привлекательного времяпровождения, занимательного досуга и интеллектуального общения. Все программы были направлены на поддержку познавательной активности ребят, на вовлечение взрослых в совместную деятельность, на творческую самореализацию. У каждого из участников библиотечных мероприятий таких возможностей оказалось немало.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 367 | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Первая неделя июля в Детской библиотеке имени А.С. Пушкина посвящена Японии.

5 июля в Отделе «Искусство» состоялись очередные рукодельные посиделки. На этот раз юные читатели учились плести круглый японский браслет кумихимо на простом станочке «кагами».

В самом начале встречи дети познакомились с выставкой «Искусство страны восходящего солнца», прочитали о достопримечательностях Япо ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 283 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров