Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 19:11

«Каникулы начинаются с отличного настроения!» – решили библиотекари структурного подразделения № 2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина и провели мероприятие «Книги и общение для солнечного настроения». Открыла встречу церемония знакомства между собой, после чего ребят ждал настоящий праздник радости и веселья, где всем желающим раскрывали секрет хорошего настроения.

Как не грустить, опоздав на автобус? Что приятного в том, что с утра идёт дождь? Учас ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 279 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Ежегодно в феврале в городе проходят дополнительные каникулы для первоклассников.

Безусловно, для ребят, которые только включились в колоссальную и серьёзную систему под названием «ШКОЛА», но ещё не привыкли к постоянной «гонке за знаниями», крайне важна такая передышка. Только как сделать внеплановый досуг первоклашкек интересным, полезным и безопасным? Над этим вопросом постоянно ломают голову родители.

На помощь взрослым всегда готова прийти детская библиотека. С 11 по 16 февраля сотрудни ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 256 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В последний день зимних каникул, 12 января, в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, юные читатели и их родители побывали на литературно-творческой мастерской «Снеговик – волшебник».

А какая зима без снеговиков?! Большие и маленькие, добрые и смешные, рождаются они, словно по мановению волшебной палочки, в наших дворах. Этих чудесных белых добряков можно встретить не только на улице, но и на страницах книг.

Дети и взрослые, которые присутствовали на мероприятии, окунулись в атм ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 452 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

11 января в структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла заключительная каникулярная встреча. На этот раз ребята ближе знакомились с птицами, которые никогда не прощаются с зимой. Конечно, речь шла о пингвинах!

Забавная походка, короткие плавники, элегантное оперение-«смокинг», любовь к холоду... Жизнь этих необычных птиц таит в себе немало любопытных фактов, с которыми и познакомились юные читатели.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 297 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

11 января детские библиотекари вновь пригласили своих читателей на семейный дискуссионный видеосалон. Дети и взрослые познакомились с книгой американского писателя Элвина Брукса Уайта «Паутинка Шарлотты» и её экранизацией.

Это история о дружбе,  взаимопомощи и о том, что один-единственный поступок может многое изменить в жизни: спасти кого-то, дать надежду, помочь поверить в себя.

Главные герои - поросёнок по кличке Вильбур, девочка Ферн, которая однажды спасла ему жизнь и вырастила, а также паучих ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 239 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Новогодние праздники закончились, но участники библиотечных творческих площадок «Весёлые каникулы» и «Необычные подарки» будут вспоминать радостное общение и те умения, которые приобрели на библиотечных мастер-классах в читальном зале «Мир интеллекта» и в зале электронной информации.

Праздничными составляющими  были и дружеские турниры по  шахматам, шашкам и другим настольным играм.

Многие ребята начали осваивать компьютер, научились рисовать с помощью компьютерных техн ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 272 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Пряники-пряники! Что за чудо, пряники! И с начинкой, и простые, облитые, расписные! Именно с таких слов 10 января в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина началась развлекательно-познавательная программа «Пряник сладкий, ароматный». А открыли это мероприятие участники библиотечного объединения «Нокаут» сценкой о традиционном русском лакомстве – сладком прянике, который раньше считался самым дорогим и желанным подарком, привезённым детям с ярмарки.

Гости встречи познакомил ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 293 | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

9 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина юных читателей пригласили совершить театрализованное этнографическое путешествие «Жили-были варежки».

Бабушка Забавушка и Бабушка Загадушка с шутками и прибаутками поведали об истории появления варежек на Руси, а насчитывает эта история не одну тысячу лет! Вести диалог со зрителями «бабушкам» помогала «внучка Даша», роль которой блестяще исполнила читательница отдела «Детство» Вика Шувалова.

Ребята и ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 230 | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Дети и взрослые всегда с нетерпением ждут новогодние праздники. Ведь это ожидание чуда и волшебства. Вот и в Пушкинке произошло маленькое чудо.

В первую субботу нового 2019 года гости библиотеки зарядились чудесным настроением, участвуя в работе семейной творческой площадки «Волшебные рукавички».

Ребята узнали, чем отличаются варежки от рукавичек, какое значение имел этот предмет одежды в давние времена. Не остались без внимания и рукавицы Деда Мороза. Ведь зачем-то они нужны повелителю холода и снега?! ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 356 | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Новогодние каникулы - время читать книги и смотреть фильмы! 4 января сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложили посетителям стать участниками  семейного видеосалона и познакомиться с одной удивительной историей, которая произошла в канадских горах.

Маленький медвежонок остаётся без матери. Судьба сводит его со старшим сородичем - раненым гризли. Постепенно медведи становятся слаженной командой, помогая друг другу выжить и спасаясь от охотников.

Приключения гр ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 312 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров