Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 12:30
09:05
ЧУДЕСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЯПОНИЮ

4 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина торжественно и весело отметили начало Года Японии в России.

Япония для русских людей не просто одна из многих зарубежных стран. Природа поселила нас по соседству, история сделала общей нашу границу. Всем известна истина: у соседа могут быть свои взгляды и привычки, но, чтобы подружиться с ним, надо знать его характер. Ребята и взрослые, пришедшие в этот день в библиотеку, делали первые шаги в изучении культуры и обычаев Японии. Они познакомились с тремя видами приветствий, принятых у наших восточных соседей, побывали в японском доме и посидели на циновке, попробовали свои силы в прочтении хокку и ведении японского разговора.

А впереди наших читателей ждёт еще множество библиотечных событий, связанных с открытием этой удивительной, ни на что не похожей страны, достойной восхищения и уважения.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: каникулы, Мероприятия, центральная детская библиотека, культура, Япония

 


Просмотров: 276
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров