Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 09:07
14:53
КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕЧНОМ ФИЛИАЛЕ: ЧАСТЬ 2

В структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в дни осенних каникул для ребят было организовано много разных мероприятий: серьёзных и познавательных, весёлых и развлекательных.

Каникулы – такая пора, когда у детей появляется больше свободного времени, и они с удовольствием занимаются любимым делом,  играют, мастерят, читают.

6 октября прошёл познавательный практикум «Мечты о крыльях».

Ребята, узнали, что люди ещё с древних времён хотели научиться летать, как птицы. Но почему-то человеку это не удавалось. Чтобы разобраться в этом ребята изучили свойства воздуха, проследили историю появления летательных аппаратов, и самостоятельно смастерили модели бумажных самолётиков.

7 октября состоялся этнографический коллаж «Дома бывают разные». В этот день ребята отправились в путешествие по свету и познакомились с необычными домами мира. Юные читатели выяснили, как разные народы подходили к вопросу строительства жилища и какие материалы человек использовал для строительства домов.

8 октября продолжая тему предыдущего дня на мастер-классе «Дом моей мечты» каждый участник мероприятия сначала спроектировал собственное жилище, а потом смастерил его из подручных средств.

В пятницу 9 октября каникулярные мероприятия закончились днём общения «Давайте вместе поиграем». В этот день ребята приносили свои любимые игры и учили друг друга в них играть. Особенно понравилась детям напольная игра «Твистер». В ходе игры необходимо было сохранять равновесие, не касаться поля ни какими другими частями тела: локтем, коленом, плечом и т.д. Только стопа и кисть, иначе вы выбываете из игры.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: Мероприятия, структурное подразделение № 2, каникулы

 


Просмотров: 338
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров