Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 10:05
11:00
ДНЕВНИК ШИФРОВАЛЬЩИКА

Наш век называют веком информации. Именно информация приобретает сегодня огромное значение. Информационные потоки буквально бурлят вокруг нас, приходят и через органы чувств, и через виртуальную среду.

От умения выделить в информационном шуме важное для себя, от способности расшифровать поступающую извне информационную шифровку часто зависят и личный успех, и даже наше здоровье. Ведь сигналы светофора - это ни что иное, как шифровка, запрещающая или разрешающая движение через дорогу. А красный крест всегда подскажет, что рядом находится медицинское заведение, куда можно обратиться за помощью. Примеров таких зашифрованных общественных посланий  можно привести достаточно много.

Теме информационных потоков и шифрования информации были посвящены летние творческие мастерские, прошедшие в Пушкинке в 22 и 23 июля. Превратить серьезный разговор в увлекательное  игровое занятие помогли талантливые, насыщенные тонким юмором и связью с жизнью рассказы Артура Гиваргизова.  В заключении каждый участник смог попробовать свои силы в составлении "Дневника шифровальщика" как в реальном, так и в виртуальном форматах. Интернет-сервисы для создания ребусов, "облака слов" и пазлов помогли юным читателям составить собственные шифровки по прочитанным текстам. 

Очередные творческие мастерские пройдут в Пушкинке 29 июля в 14 часов и 30 июля с 16 до 17.30.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: шифр, Гиваргизов

 


Просмотров: 386
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров