Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 03:07
15:56
ЛЕТНИЕ ЧТЕНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ

Ежегодно к летним школьным каникулам детские библиотекари города разрабатывают специальную "Программу летних чтений". 

Это целая система очень разных по форме, но одинаково направленных по смыслу мероприятий, работающих на идею развития интереса к книге, чтению, библиотеке через развивающую и досуговую деятельность. 

Значительное место в программе занимает индивидуальная и групповая работа с детьми. Примером такой работы является летний литературный конкурс. В 2015 году он посвящен теме читательских дневников.Тема выбрана не случайно. Большинство школьников получают на лето списки книг для чтения. А некоторым ребятам дается задание вести читательский дневник. И здесь на помощь юному читателю может прийти детская  библиотека, где не только подберут нужные тексты, но и подскажут правила оформления дневника, посоветуют, как сделать свой дневник оригинальным и неповторимым. В первые дни июня в рамках открытия "Летних чтений-2015" в центральной детской библиотеке им.Пушкина прошел квест "По страницам читательского дневника". В ходе игры ребята знакомились с правилами конкурса, его номинациями, а так же. выполняя задания квеста, находили интересные подсказки и идеи по оформлению своих будущих индивидуальных дневников. А  коллективный читательский дневник по "Сказке о рыбаке и рыбке"  стал первым общим   итогом  их работы.

Квест-лето 2015


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: летние чтения

 


Просмотров: 513
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров