Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 13:16
16:59
ЛЕТО!!! УРА!!!

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение! А ещё лето – это время читать! Каждое лето сотрудники городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина стараются сделать для своих читателей интересным и незабываемым. Вот и этот год не стал исключением. Для ребят пройдут самые разнообразные мероприятия: литературные путешествия, квесты, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

На первой неделе каникул сотрудники Пушкинки пригласили ребят из пришкольных лагерей на литературный праздник «Уроки фантазии Джанни Родари», посвящённый 95-летию со дня рождения весёлого, неунывающего и очень доброго итальянского сказочника. Чаще всего имя Джанни Родари ассоциируется с одним из самых популярных среди детей персонажей - Чиполлино. На этот раз ребята познакомились и с другими  героями и произведениями замечательного писателя : сказочной повестью «Путешествие Голубой стрелы» и "Джельсомино в стране лжецов», «Сказками по телефону», узнали «Чем пахнут ремёсла?», а также совершили путешествие на «Шоколадную планету».

Но главное - они побывали в удивительной стране «Фантазии», где учились фантазировать и сочинять свои собственные сказочные истории. Такие встречи помогают закрепить знания детской литературы, познакомиться с прекрасным миром добрых книг и сказок. 


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: летние мероприятия

 


Просмотров: 344
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров