Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 00:04

Добро творить спеши, мой друг,

И для друзей и для подруг,

Порою им бывает худо,

Добро твое им будет чудом.

С этих слов началась литературно-нравственная игра «Добро и зло: как найти границы?» для учащихся 7Б класса 17 школы.  Вместе с библиотекарем ребята собирали из предоставленных слов пословицы о добре и зле, объясняли их смысл, приводили примеры из жизни. Г ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 423 | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Близится& к концу  2015г. Уже можно подводить некоторые итоги. Детская библиотека им. А.С. Пушкина с большим интересом относится к совместным проектам с различными учреждениями города. Один из таких проектов   был реализован  с Школой развития при ДШИ №2. Пока детьми занимаются педагоги школы, почему бы не организовать полезный  интеллектуальный досуг для  взрослых?

Эта идея появилась у куратора  школы Козыревой Марины Юрьевны, предложившей сотрудникам библиотеки встречаться с родителями и вести разговор о книгах. В итоге, тематические в ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 412 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для школьников прошла  познавательно-игровая программа «Приветствия на разных языках» . Ребята познакомились с видами приветствий у разных народов, с тоном приветствия и сопутствующими этикетными выражениями. Не обходится без приветствий и мир животных. Из книги Бернарда Гремека «И снова лошади» ребята узнали, как приветствуют друг друга лошади.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 411 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

К Новому году обновилась выставочная зона в холле библиотеки.  Две прекрасные выставки предоставили нам «Школа № 9 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Сарова и «Дивеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Удивляет мастерство ребят, обучающихся в этих школах, и разнообразие представленных работ и техник, в которых они выполнены. Школа №9 Сарова поразила нас открытками, выполненными в технике вытынанки и квиллинга; картинами из кожи и вышитыми крестом; букетами, пасхальными яйцами и целыми полянами, сделанными из бисера; де ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 459 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

25 ноября в г. Дзержинске  на базе  Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара  проходил городской семинар-практикум  «Секреты библиотечной режиссуры в год Литературы».   Детские  библиотекари и   заведующие  школьными библиотеками подводили итоги  совместной работы за прошедший творческий год.   

По приглашению руководителя методического объединения школьных библиотекарей Н. И. Серовой при поддержке администрации МБУ ДПО «ЦЭМиИМС» города Дзержинска  на семинаре выступила мет ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 492 | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

27 ноября детская библиотека пригласила  ребят и взрослых на Теплый вечер. Время работы библиотеки было продлено на 2 часа. Такая встреча уже второй год проводится в Пушкинке накануне самого тёплого и важного праздника для каждого из нас - Дня  Матери. Тёплый вечер - это семейная акция. Её цель сплотить семью с помощью тепла книжных страниц, тепла общения с друзьями и родными, возродить семейные традиции чтения. В программе вечера состоялось подведение итогов акции «Моя стихия». Акция проходила в два этапа. Первый прошел в первой половине 2015г.  Второй этап ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 430 | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

26 ноября, накануне прекрасного праздника – Дня матери,  в детской библиотеке им. А.С. Пушкина для пятиклассников школы №13 состоялось литературно-познавательное мероприятие «Моя семья – моё богатство». Ребята поговорили о семейных взаимоотношениях, вспомнили, когда отмечается праздник «День Семьи, Любви и Верности», отметили, что символом этого дня являются традиционные полевые цветы русского народа – ромашки.

Школьники с интересом познакомились с легендой о Петре и Февронии Муромских, посмотрели «Притчу о блудном сыне». Большой ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 362 | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина традиционно для старшеклассников школ города продолжаются профориентационные беседы в рамках нового цикла «На шаг впереди».

19 ноября 2015 года, в канун праздника «День Героев Отечества»,  зал массовых мероприятий детской библиотеки собрал более 100 старшеклассников школ города (лицей №2, интернат №1, школы: № 7,10,13,16,20 и др.) на патриотическую встречу «Есть такая профессия – Родину защищать».

Это мероприятие б ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 445 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека имени А.С.Пушкина приняла участие в Конкурсе «Урок в музее». Литературный лабиринт по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», состоявшийся 30 октября, получил много положительных оценок участников и очевидцев, и в библиотеку стали поступать звонки с просьбой игру повторить.

Так 18 ноября литературный лабиринт «Дай бог, чтоб в этой книжке ты хотя крупицу смог найти» (по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин») был проведён для учеников 9, 10 классов школы № 20. Старшеклассникам интересно было при ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 332 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Secretbook - это клуб саровчан от четырнадцати лет, для которых чтение по-прежнему остается любимым и интереснейшим занятием.  Клуб существует уже второй год, его "база" в реале - Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Герцена, дом 13а). Есть у клуба и своя "виртуальная квартира" - группа в социальной сети вконтакте "Secretbook_Sarov" (https://vk.com/club74250034).

14 ноября в Пушкинке состоялась очередная встреча любителей книг. Члены клуба делились впечатлениями о том, что прочитали за последнее время. Речь шла о романе Д.Ор ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 342 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров