Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
17.07.2025, 15:53

С октября 2015 года в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина размещена фотовыставка «Ради жизни на земле», приуроченная к 25-летию МЧС России.

На фотографиях фотовыставки запечатлены основные страницы истории спасательного ведомства, портреты тех, кто стоял у истоков становления МЧС, лица героев, отдавших свои жизни ради спасения людей. Здесь также можно увидеть работу пожарных и спасателей по ликвидации сложных чрезвычайных ситуаций, крупных пожаров, последствий природных катастроф. 

Выставка открыта д ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 457 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина традиционно для старшеклассников школ города продолжаются беседы по профориентации в рамках нового цикла «На шаг впереди». 

Сотрудники библиотеки постоянно совершенствуют и обновляют методы, формы работы и уделяют особое внимание  развитию социального партнер ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Просмотров: 425 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Сарове с 6 по 11 октября прошёл передвижной Фестиваль актуального научного кино ФАНК. В детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходил показ цикла документальных фильмов «Заповедная Россия». 

Ребятам выпала уникальная возможность совершить путешествия и побывать в удивительных заповедниках расположенных в разных уголках нашей страны.  Конечно, красота этих мест покоряет и завораживает, но участники просмотра не забыли и вспомнили о заповеднике, который находится рядом с нашим городом, обсудили проблемы охраны окружающей среды. Юные зрители пришли к выводу, что  сохране ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 385 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

«…ни поэзия, ни литература не существуют сами по себе,они вырастают на родной почве и могут быть поняты только в связи со своей родной страной»

Д.С. Лихачев.

Словами Д.С. Лихачева открылась презентация писательского мира Нижегородчины «Нижегородская антология поэзии и прозы» в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Семиклассники школы №13 познакомились с известными и малоизвестными поэтами и писателями Нижегородской области и их творчеством. Наш край богат литературными талантами. По сведени ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 461 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Солнечным октябрьским утром в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина был проведён час памяти «Батюшка наш Серафим». Интересный рассказ о любимом и почитаемом в России святом, сопровождался видеорядом о детстве, радостях и печалях взрослой жизни, о подвигах батюшки Серафима. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни святого.

Завершилось мероприятие мультипликационным фильмом  «Святой преподобный Серафим Саровский – чудотворец». В конце мероприятия была представлена книжная выставка «Слово о святых». С любопытством малыши рассматривал ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 394 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день добра и уважения. 

В структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) для детей дошкольного возраста была проведена беседа «Важные люди в нашей судьбе».  Во время  встречи ребята отвечали на вопросы: Кто является самыми старшими и уважаемыми членами семьи? Как много времени мы уделяем им? ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 379 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Сергея Есенина по праву считают первым певцом неувядающей России.  Поэт признан всенародно, его читают и любят у нас в стране все от мала до велика. И это не просто популярность. Есенин обладал редким свойством выражать не только отдельные стороны народной души, но и постигать ее всю, в бесконечной сложности и многообразии. Это был национальный гений в наиболее полном, законченном значении слова.

В год литературы Пушкинка предложила своим читателям отметить 120-летний  юбилей Сергея Есенина нестандартно - приняв участие в виртуальном флешмобе "#Есенин120". По правила ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 495 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Александр Грин - его имя одно из первых всплывает в нашей памяти, когда речь идет о романтизме в русской литературе. Феерия "Алые паруса" давно и прочно заняла свое место среди лучших произведений для подростков и юношества, она рекомендована к изучению в школе.Ведь темы, которые в ней затрагиваются -  важность понимания, что чудеса надо делать своими руками, вера, надежда, любовь - крайне важны в становлении личности. 

По приглашению педагогов Вятского государственного гуманитарного университета 24-26 сентября детские библиотекари Сарова приняли участие в Международном фестивале "Ме ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 398 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках недели библиографических знаний «Информационный перекрёсток» в  структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) для учащихся начальных классов состоялся познавательный час «Откуда книга пришла». 

Школьники узнали, откуда взялось первое печатное творение, кто его придумал и как выглядели самые первые книги. Ребята делились собственными знаниями, рассказывали о первых прочитанных ими книгах.   Кроме того, юные саровчане посмотрели фильм, электронную презентацию и познакомились с уникальными книгами библиотеки.  ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 430 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Тяжело живётся на свете «Иванам, не помнящим своего родства». История того места, где живёшь, история твоего края всегда хранит массу интересного.

Поэтому не случайно в этом учебном году в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина для ребят 4-х классов будут проводиться занятия краеведческого цикла «Отчий край — частица России». И первая встреча,  которая состоялась в сентябре, была посвящена прошлому нашего города «Есть в России такая земля». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о первых поселенцах этих мест, о легендах, связанных с ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 418 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 118 119 »













конкурс краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Семейное чтение детская литература Киноbook выставка экология чтение буковка дни информации акция встреча мероприятие НЛО Творческое Объединение книжная выставка





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров