Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 21:50

С октября 2015 года в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина размещена фотовыставка «Ради жизни на земле», приуроченная к 25-летию МЧС России.

На фотографиях фотовыставки запечатлены основные страницы истории спасательного ведомства, портреты тех, кто стоял у истоков становления МЧС, лица героев, отдавших свои жизни ради спасения людей. Здесь также можно увидеть работу пожарных и спасателей по ликвидации сложных чрезвычайных ситуаций, крупных пожаров, последствий природных катастроф. 

Выставка открыта д ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 402 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина традиционно для старшеклассников школ города продолжаются беседы по профориентации в рамках нового цикла «На шаг впереди». 

Сотрудники библиотеки постоянно совершенствуют и обновляют методы, формы работы и уделяют особое внимание  развитию социального партнер ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Просмотров: 376 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Сарове с 6 по 11 октября прошёл передвижной Фестиваль актуального научного кино ФАНК. В детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходил показ цикла документальных фильмов «Заповедная Россия». 

Ребятам выпала уникальная возможность совершить путешествия и побывать в удивительных заповедниках расположенных в разных уголках нашей страны.  Конечно, красота этих мест покоряет и завораживает, но участники просмотра не забыли и вспомнили о заповеднике, который находится рядом с нашим городом, обсудили проблемы охраны окружающей среды. Юные зрители пришли к выводу, что  сохране ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 344 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

«…ни поэзия, ни литература не существуют сами по себе,они вырастают на родной почве и могут быть поняты только в связи со своей родной страной»

Д.С. Лихачев.

Словами Д.С. Лихачева открылась презентация писательского мира Нижегородчины «Нижегородская антология поэзии и прозы» в детской библиотеке им. А.С. Пушкина. Семиклассники школы №13 познакомились с известными и малоизвестными поэтами и писателями Нижегородской области и их творчеством. Наш край богат литературными талантами. По сведени ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 406 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Солнечным октябрьским утром в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина был проведён час памяти «Батюшка наш Серафим». Интересный рассказ о любимом и почитаемом в России святом, сопровождался видеорядом о детстве, радостях и печалях взрослой жизни, о подвигах батюшки Серафима. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни святого.

Завершилось мероприятие мультипликационным фильмом  «Святой преподобный Серафим Саровский – чудотворец». В конце мероприятия была представлена книжная выставка «Слово о святых». С любопытством малыши рассматривал ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 357 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день добра и уважения. 

В структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) для детей дошкольного возраста была проведена беседа «Важные люди в нашей судьбе».  Во время  встречи ребята отвечали на вопросы: Кто является самыми старшими и уважаемыми членами семьи? Как много времени мы уделяем им? ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 333 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Сергея Есенина по праву считают первым певцом неувядающей России.  Поэт признан всенародно, его читают и любят у нас в стране все от мала до велика. И это не просто популярность. Есенин обладал редким свойством выражать не только отдельные стороны народной души, но и постигать ее всю, в бесконечной сложности и многообразии. Это был национальный гений в наиболее полном, законченном значении слова.

В год литературы Пушкинка предложила своим читателям отметить 120-летний  юбилей Сергея Есенина нестандартно - приняв участие в виртуальном флешмобе "#Есенин120". По правила ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 440 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Александр Грин - его имя одно из первых всплывает в нашей памяти, когда речь идет о романтизме в русской литературе. Феерия "Алые паруса" давно и прочно заняла свое место среди лучших произведений для подростков и юношества, она рекомендована к изучению в школе.Ведь темы, которые в ней затрагиваются -  важность понимания, что чудеса надо делать своими руками, вера, надежда, любовь - крайне важны в становлении личности. 

По приглашению педагогов Вятского государственного гуманитарного университета 24-26 сентября детские библиотекари Сарова приняли участие в Международном фестивале "Ме ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 351 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках недели библиографических знаний «Информационный перекрёсток» в  структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) для учащихся начальных классов состоялся познавательный час «Откуда книга пришла». 

Школьники узнали, откуда взялось первое печатное творение, кто его придумал и как выглядели самые первые книги. Ребята делились собственными знаниями, рассказывали о первых прочитанных ими книгах.   Кроме того, юные саровчане посмотрели фильм, электронную презентацию и познакомились с уникальными книгами библиотеки.  ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 382 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Тяжело живётся на свете «Иванам, не помнящим своего родства». История того места, где живёшь, история твоего края всегда хранит массу интересного.

Поэтому не случайно в этом учебном году в структурном подразделении №2 детской библиотеки им. А.С. Пушкина для ребят 4-х классов будут проводиться занятия краеведческого цикла «Отчий край — частица России». И первая встреча,  которая состоялась в сентябре, была посвящена прошлому нашего города «Есть в России такая земля». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о первых поселенцах этих мест, о легендах, связанных с ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 370 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров