Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 18:38

Детская книга без художника – такой же абсурд, как костёр без огня или лето без солнышка», - заметила как-то замечательный детский поэт Ирина Токмакова.  Кто они – авторы самых любимых, красивых иллюстраций, которые остались в памяти с самого детства и остаются востребованными в современной детской литературе?

Читатели разных поколений обязательно вспомнят книги, которые с детства остались у них в памяти.  Взрослые наверняка расскажут о первых впечатлениях от сказочных лубочных иллюстраций Юрия Васнецова, народных мотивов рисунков Татьяны Мавриной, удивительно живых карандашных  изображениях д ... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 544 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родной литературе, к родной речи - задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать».

Д. Лихачёв

Указом президента РФ 2015 год объявлен годом литературы.

Задача библиотеки как раз и состоит в привлечении детей и подростков к чтению, к литературе, в продвижении чтения как основы развития личности. Через творческие задания мы стараемся побудить детей к самостоятельной поисковой деятельности.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 358 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Есть на свете детские книжки, герои которых остаются любимыми на протяжении всей жизни. И среди них, конечно же, Чиполлино и Джельсомино, кум Тыква и Джованнино, Франческо и многие другие герои итальянского сказочника Джанни Родари.

25 марта в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл литературный праздник «Полёт в страну Фантазию», посвящённый 95-летию со дня рождения Джанни Родари. Ребята узнали, что писатель был талантлив не только как сказочник и поэт, но и как педагог. Он был очень весёлым учителем. Придумывал для своих учеников самые невероятные, забавные истории, с помощью котор ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 350 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

21 марта в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялось торжественное подведении итогов Фестиваля детского декоративно-прикладного творчества «О героях былых времен», организованное молодёжной комиссией при профсоюзном комитете  градообразующего предприятия. В мероприятии приняли участие более 150 детей, они пришли на праздник в сопровождении пап и мам-сотрудников ВНИИЭФ.

В рамках социального партнёрства Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина представила маленьким гостям праздника игровые интерактивные площадки, объединённые общим названием – Библио-Марш.  Все пло ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 344 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

23 марта зал массовых мероприятий Пушкинки был переполнен. Юные читатели, их родители  и  школьные библиотекари собрались на праздник Открытия ежегодной Всероссийской акции - Недели детско-юношеской книги (НДК).

Впервые эта акция прошла в далёком 1943 году, когда страна ещё продолжала борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Так что логичным началом НДК-2015 стал разговор о Великой Отечественной войне и подведение итогов городского этапа областного конкурса «Вечная слава России», а так же городской акции «Читаем книги о войне».

... Читать дальше »

Категория: НЕДЕЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
Просмотров: 459 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

23 марта в центральной городской библиотеке им. Пушкина открылась новая экспозиция «Учёный фронт – всё для победы!». Она приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка, презентация которой состоялась в первый день Недели детско-юношеской книги, рассказывает о судьбах и деятельности тех учёных и организаторов атомной промышленности, чья судьба неразрывно связана и с судьбой Сарова. Вместе со всем народом советские учёные разделяли трудности войны, одновременно работая над совершенствованием боевого оружия. Организаторы промышленности возглавляли ведущие заводы по вы ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 431 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 117 118 119













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров